Около двух тысяч экземпляров жизнеспособной рыбы спасено из браконьерских сетей с начала нереста![]() Около двух тысяч экземпляров жизнеспособной рыбы спасено из браконьерских сетей с начала нерестового периода, сообщили в комитете Госохотнадзора Нижегородской области.
«В этом году с 15 апреля из водоемов изъято около 1,5 тысяч запрещенных орудий лова, в том числе 78 км сетей, — сообщил руководитель регионального комитета Госохотнадзора Николай Бондаренко. — За незаконный вылов рыбы возбуждено 20 уголовных дел, выявлено 61 нарушение правил рыболовства, 29 случаев незаконного предпринимательства и 1 случай торговли рыбой в не отведенных местах. Кроме того, зафиксировано 9 нарушений ветеринарно-санитарных правил, 68 фактов плавания на маломерных судах в Нижегородской области. Также утилизировано 288 кг изъятой из сетей нежизнеспособной рыбы и 207 кг изъятой из торговли рыбы». В комитете Госохотнадзора также напомнили, что в весенний нерестовый период 2018 года запрещено плавание на маломерных судах с использованием двигателей: на Горьковском водохранилище с притоками и на Ветлуге — по 31 мая (включительно), на Чебоксарском водохранилище с притоками и Оке — по 20 мая (включительно). Источник: Время н
Комментарии
0 комментариев
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также Перед судом предстанет 38‑летний житель села Городищи, обвиняемый в убийстве своей сожительницы. Об этом сообщает Следственный комитет Нижегородской области. А это значит, что все долго ждавшие весны питбайкеры вылезут именно на дороги общего пользования. Дворы и поля ещё непригодны для покатушек. Да, вроде бы недавно широко отмечали 800-летие, а уже пролетело 5 лет. Вы их заметили? По предварительной информации Борского отдела ГИБДД, 49-летняя женщина за рулём автомобиля Volkswagen Polo не справилась с управлением, выехала на встречную полосу и столкнулась с отбойником. После благоустройства в парке остались незадействованными торговые точки, в том числе помещение под амфитеатром. В связи с этим 13 апреля в Бору пройдёт электронный аукцион на право размещения нестационарных торговых объектов в парке культуры и отдыха «Семейный».
Загрузить ещё
|
|





