Обозначен трехлетний план работ по возрождению Дивеевской и Саровской обителей

Обозначен трехлетний план работ по возрождению Дивеевской и Саровской обителей
7 мая 2018 0 142
Полномочный представитель президента РФ в ПФО Михаил Бабич в ходе заседания попечительского совета по возрождению Саровской и Дивеевской обителей сообщил, что в течение трех лет основная часть работ в обителях будет выполнена.

Как сообщил врио губернатора Нижегородской области Глеб Никитин, на данный момент создана АНО (автономная некоммерческая организация) «Управляющая компания Саровско-Дивеевского кластера, работа которой крайне важна для оформления понятия Саровско-Дивеевского туристического кластера, систематизации работы между всеми ветвями власти, епархией и попечителей для обсуждения стратегии развития Сарова, Дивеева и Арзамаса и прилегающих территорий.

Помимо этого глава региона обозначил развитие транспортной инфраструктуры как приоритетную. В частности, он заявил о необходимости организации комфортного автобусного сообщения между Арзамасом, Нижним Новгородом и Дивеевом с развитием автостанций.

Запланированы работы по совершенствованию дорожно-транспортной сети. Будет строиться юго-восточный обход Дивеева и рассматривается проект строительства обхода Арзамаса.

Также глава региона сообщил о намерении продвигать туристическое направление. «Нужно, чтобы паломники останавливались здесь дольше, чем на сутки. Для этого должна развиваться гостиничная инфраструктура. Будем поддерживать такие проекты. Все направления найдут свое отражение в Стратегии развития региона до 2035 года», - добавил врио губернатора.

Источник: Твой Бор
Твой Бор
Комментарии
0 комментариев
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также
13 мая 2026 0 273

Азеев Андрей Львович, уроженец города Бор, район Неклюдово погиб в зоне проведения СВО.

Твой Бор
13 мая 2026 0 46

В "Красной горке" соберутся сильнейшие спортсмены Нижегородской области, включая наших борских гиревиков. Приходите поддержать наших ребят!

Твой Бор
13 мая 2026 0 132

Разработанный нижегородцами безэкипажный катер «Стрелка» занял первое место на всероссийском конкурсе «Кибердром»

Твой Бор
13 мая 2026 0 162

Пресс-релиз Следственного комитета:

Твой Бор
Загрузить ещё