Мутко призвал регионы отрегулировать цены на такси и арендное жилье в преддверии ЧМ-2018

Мутко призвал регионы отрегулировать цены на такси и арендное жилье в преддверии ЧМ-2018
28 апреля 2018 0 176
Вице-премьер РФ по вопросам спорта, туризма и молодежной политики Виталий Мутко призвал регионы, где пройдут матчи чемпионата мира по футболу и где будут размещены национальные сборные, отрегулировать цены на такси и арендное жилье, сообщает ТАСС.

Вице-премьер РФ по вопросам спорта, туризма и молодежной политики Виталий Мутко призвал регионы, где пройдут матчи чемпионата мира по футболу и где будут размещены национальные сборные, отрегулировать цены на такси и арендное жилье, сообщает ТАСС.

«Нам нужно навести порядок в такси. Выходишь в регионах, а тебя за руку таскают, это бич какой-то... Почему не принять решений, не выдавить это, поставить лицензионные таксопарки? На цены посмотрите, в некоторых городах люди увлеклись, нужно решить проблему», — сказал Мутко в пятницу на пленарном заседании Координационного совета по туризму при Минкультуры РФ в Калуге.

Вице-премьер отметил, что в Москве таксист довез мужчину с Ленинградского вокзала до отеля «Хилтон» за 50 тысяч рублей. «Мы нашли водителя, забрали деньги и отдали их этому дядьке (пассажиру), он не понял, он думал, что это далеко», — сказал Мутко.

По его словам, в Саранске сдают квартиры по 500 тысяч рублей за ночь, что также недопустимо.

Также Мутко попросил не перегибать палку при соблюдении дополнительных мер безопасности в регионах. «Есть указ президента о дополнительных мерах безопасности, закрытие вредных производств — это все в компетенции губернаторов, нельзя глупости допускать. Если какие-то вредные производства не будем закрывать, то должны быть предприняты дополнительные меры (по недопущению выброса вредных веществ в атмосферу)», — сказал вице-премьер.

Вице-премьер попросил также обратить внимание на реализацию программы «Безопасный город». «Пожалуйста, поработайте, чтобы там были камеры, чтобы все маршруты были включены в программу „Безопасный город“, чтобы в центре управления нашем мы эти точки могли видеть. На это посмотрите внимательно», — сказал Мутко.

Он также остановился на оформлении информационных центров в регионах, отметив, что они должны быть выдержаны в одинаковом стиле. «А не так, что у какого-то информационного центра один знак, у другого — другой. Так быть не должно», — сказал Мутко.

Первый в истории России домашний чемпионат мира по футболу пройдет с 14 июня по 15 июля 2018 года. Матчи турнира примут Москва, Санкт-Петербург, Калининград, Волгоград, Казань, Нижний Новгород, Самара, Саранск, Ростов-на-Дону, Екатеринбург и Сочи.

ПАМЯТКА для желающих сдать жилье в аренду гостям Чемпионата мира по футболу FIFA 2018

Источник: Время н
Твой Бор
Комментарии
0 комментариев
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также
5 декабря 2025 0 83

По данным Роспотребнадзора, в настоящее время штамм гриппа A(H3N2) является доминирующим по всей стране, выявляясь у 80% заболевших. Пик заболеваемости ожидается сразу после новогодних праздников, сообщает ТАСС.

Твой Бор
5 декабря 2025 0 76

Благодаря этому удалось предотвратить хищения на сумму более 490 млн рублей.

Твой Бор
5 декабря 2025 0 182

В Павловском районе возбудили уголовное дело в отношении 16‑летней девушки, которую полицейские выявили как участницу схемы противоправных финансовых операций.

Твой Бор
5 декабря 2025 0 95

Главная цель - сделать обучение более современным, практичным и гибким, пишет "Российская газета".

Твой Бор
Загрузить ещё