К встрече иностранных гостей готовы

К встрече иностранных гостей готовы
26 апреля 2018 0 330
16 волонтеров от городского округа города Бор будут встречать иностранных гостей во время Чемпионата Мира по футболу.

На этой неделе начались занятия для добровольцев. Ребятам рассказали о правилах поведения во время чемпионата и об истории города.

Их здесь только семеро из шестнадцати. Девять волонтеров, наверное, заблудились по дороге в Краеведческий музей. Начались учебные занятия для тех, кто встречают иностранных гостей во время Чемпионата мира.

Тема первого занятия – обучение первой помощи и история футбола. Но впереди еще полтора месяца подготовки. И первое, о чем рассказали добровольцам – это правила поведения во время чемпионата. Главный принцип – уважительное отношение к гостям чемпионата и умение не терять лицо, оставаясь помощником в сложных для гостей ситуациях.

Правил для волонтеров много. Касаются они и формы одежды, и разговоров по телефону, и поведения. Например, волонтерам запрещается принимать деньги и подарки от иностранных лиц. В июне ребят протестируют на запоминание информации. А пока сотрудники музея порекомендовали ребятам выучить краткую историю Бора на английском языке. Поэтому welcome to Bor!

Твой Бор
Комментарии
0 комментариев
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также
25 апреля 2024 0 96

В выходной понедельник, 29 апреля, борские байкеры откроют сезон.

Твой Бор
25 апреля 2024 0 164

Работы по акарицидной обработке будут идти до 1 июня.

Твой Бор
25 апреля 2024 1 310

Во время подготовки и проведения майских праздников на Бору, Стекольном и Октябрьском будет перекрыто автомобильное движение на некоторых участках дорог.

Твой Бор
25 апреля 2024 2 749

Выпускница 11 класса школы №6 стала одним из 10 победителей регионального этапа Всероссийской конференции им. Жореса Алферова.

Твой Бор
Загрузить ещё