Кадры решают всё!

Кадры решают всё!
26 апреля 2018 0 197
Глава региона Глеб Никитин принял участие во встрече президента Владимира Путина с выпускниками программы кадрового управленческого резерва

Президент России встретился с врио губернатора ряда регионов, назначенных на свои должности из кадрового управленческого резерва. В числе участников встречи был глава Нижегородского региона Глеб Никитин.

Выступая перед собравшимися, Владимир Путин особо выделил роль кадровой политики для развития регионов, призвал губернаторов использовать в работе открытые, конкурентные способы отбора управленческих кадров на всех уровнях.

В ходе встречи врио губернатора Нижегородской области рассказал президенту о состоянии дел в регионе.

Никитин отметил, что правительство области сейчас активно взаимодействует как с региональным и муниципальным уровнями, так и с партиями в законодательном собрании, с депутатами и общественниками. «Сейчас они признают, что их слышат, и произошла некая консолидация на созидательном процессе», -заявил Глеб Никитин.

Глава региона рассказал о подготовке программы стратегического развития региона до 2035 года. Эта стратегия содержит в себе амбициозные задачи и цели, которые во многом соответствуют тезисам послания президента Федеральному Собранию. К примеру, проект по реновации, восстановлению исторического облика Нижнего Новгорода. При поддержке Путина Нижегородская область вошла в пилотный проект по инфраструктурной ипотеке, в результате были подготовлены 13 проектов в области дорожного хозяйства, а также проект в области жилищно-коммунального хозяйства.

Одним из ключевых пунктов стратегии является создание в Нижегородской области одного из центров по повышению производительности труда. В рамках пилотного проекта, разработанного совместно с ГК «Росатом», 16 предприятий области уже работают по новым производственные системам.

Глеб Никитин подчеркнул, что реализация новой стратегии невозможна без эффективного кадрового наполнения. «Мы с первого дня моей работы активно применяли практики, которые были реализованы в рамках проекта «Лидеры

России». Я имею в виду тестирование, в том числе работников команды, соответствующие практики интервьюирования и так далее», - отметил глава региона.


Что касается программы подготовки управленческих кадров на уровне президента, врио губернатора Нижегородской области сделал акцент на горизонтальных связях, которые сформировались во время его участия в программе. «Они помогают и в работе, в том числе и кадры помогают подбирать», - отметил Глеб Никитин.

Источник: Твой Бор
Твой Бор
Комментарии
0 комментариев
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также
18 апреля 2024 0 530

В Госдуму внесен законопроект о штрафах для самокатчиков.

Твой Бор
18 апреля 2024 0 339

В России будет расширена программа социальной газификации, чтобы включить садоводческие товарищества.

Твой Бор
18 апреля 2024 1 702

Улица Крупской, 70-е годы.

Никаких вам "Пятерочек" и магазинов на 1 этажах многоквартирных домов.

Твой Бор
18 апреля 2024 0 1154

Информация от Новая маршрутная сеть Нижегородской агломерации по поводу движения в Нижнем Новгороде, недалеко от Борского моста.

Твой Бор
18 апреля 2024 0 380

На Бору сегодня и завтра пройдет оперативно-профилактическое мероприятие «Общественный транспорт».

Твой Бор
Загрузить ещё