Особый противопожарный режим вводится в Нижегородской области 27 апреля

Особый противопожарный режим вводится в Нижегородской области 27 апреля
26 апреля 2018 0 131
Особый противопожарный режим в связи с риском возникновения возгораний в лесах будет введен в Нижегородской области 27 апреля, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Нижегородской области.

В это время гражданам будет запрещено проводить выжигание сухой травы, разводить костры и сжигать бытовые отходы в лесах, а также на территориях населенных пунктов и земельных участках, прилегающих к лесам и землям сельхозназначения.

Местные органы власти будут обязаны патрулировать территории поселений, лесов и территорий между лесами силами работников администрации, сотрудников органов МВД, работников государственной противопожарной службы и лесничеств, а также муниципальной пожарной охраны, добровольных пожарных команд и инструкторов пожарной профилактики и местного населения.

С 27 апреля должно быть организовано круглосуточное дежурство в администрациях муниципальных образований с ежедневными докладами. Также должно проводиться информирование населения об опасности возгораний.

Источник: Время н
Твой Бор
Комментарии
0 комментариев
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также
25 апреля 2024 0 23

В выходной понедельник, 29 апреля, борские байкеры откроют сезон.

Твой Бор
25 апреля 2024 0 94

Работы по акарицидной обработке будут идти до 1 июня.

Твой Бор
25 апреля 2024 1 137

Во время подготовки и проведения майских праздников на Бору, Стекольном и Октябрьском будет перекрыто автомобильное движение на некоторых участках дорог.

Твой Бор
25 апреля 2024 2 212

Выпускница 11 класса школы №6 стала одним из 10 победителей регионального этапа Всероссийской конференции им. Жореса Алферова.

Твой Бор
Загрузить ещё