Черный чай, сливочное масло и куриное мясо подешевели в Нижегородской области

Черный чай, сливочное масло и куриное мясо подешевели в Нижегородской области
19 апреля 2018 1 226
Черный чай, сливочное масло и куриное мясо подешевели в Нижегородской области, сообщили в министерстве экономического развития и инвестиций со ссылкой на Нижегородстат.

По данным службы статистики, с 9 по 16 апреля в регионе на 2,6% снизилась средняя цена на черный байховый чай (с 718,1 до 699,2 рублей за кг), на 0,7% подешевело сливочное масло (с 494,7 до 491,07 рублей за кг), на 1,2% — куриное мясо (с 107,9 до 106,7 рублей за кг). 

Кроме того, по данным Нижегородстата, с 9 апреля в регионе снизились средние цены на молоко, рис и пшено. 

Напомним, по данным Росстата, стоимость условного набора продуктов питания в среднем по Нижегородской области на 8% меньше среднероссийского показателя.

Ранее глава Нижегородской области Глеб Никитин поручил региональному правительству изыскать резервы на увеличение поддержки сельского хозяйства. «От доступности и качества продуктов питания зависит благосостояние жителей Нижегородской области. Важно и то, что с успешным развитием сельского хозяйства связана жизнь многих населенных пунктов области», — подчеркнул он.

Источник: Время н
Твой Бор
Комментарии
1 комментарий
50gerz
19 апреля 2018 21:59
На 50 коп.главное прокукарекать а там трава не расти)))(
19 апреля 2018 21:59
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также
5 октября 2026 0 34

Нанесли и новую разметку. Пробок нет — дорога свободна!

Твой Бор
5 октября 2026 0 84

Видео с места событий

Твой Бор
5 октября 2026 0 86

Следственный комитет сообщает:

Жителю Нижегородской области предъявлено обвинение в тройном убийстве.

Твой Бор
5 октября 2026 0 161

На предстоящей – обещают небольшое потепление и дожди

Твой Бор
Загрузить ещё