Глеб Никитин поддержал развитие экономики моногородов Нижегородской области

Глеб Никитин поддержал развитие экономики моногородов Нижегородской области
18 апреля 2018 0 161
В ходе визита в Заволжье врио губернатора Нижегородской области обсудил перспективы развития предприятия с генеральным директором ПАО «Соллерс» (ЗМЗ входит в структуру компании «Соллерс») - генеральным директором ООО «УАЗ» Вадимом Швецовым.

По итогам визита Глеб Никитин поручил министерству промышленности Нижегородской области подготовить совместно с управляющей компанией индустриального парка ЗМЗ необходимые документы и направить их в Минпромторг РФ для включения существующего на территории завода индустриального парка в федеральный реестр для получения господдержки. В случае принятия заявки, полученные средства будут направлены на создание и модернизацию инфраструктуры.

Помимо этого глава региона дал поручение подготовить необходимые документы для заключения специального инвестиционного контракта с ООО «Литейный завод «РосАЛит» - предприятием, которое также работает на территории ЗМЗ и производит литые детали для автопрома. Правительство Нижегородской области выступит одной из сторон контракта. Специнвестпроект позволит ООО «РосАЛит» получить меры господдержки, за которую оно возьмет на себя обязательства по организации промпроизводства с объемом инвестиций не менее 750 млн рублей.

«Реализация инвестиционной программы позволит обеспечить рост производства, создать новые рабочие места в Заволжье. Я этот проект поддерживаю, и мы будем вместе убеждать после подписания соответствующих документов министерство промышленности и торговли РФ в том, что такой контракт необходимо заключить», - отметил Глеб Никитин.

Источник: Твой Бор
Твой Бор
Комментарии
0 комментариев
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также
23 января 2026 3 399

Несколько дней, пока стоят морозы, одевайтесь теплее, а если намереваетесь проехать на канатке – подумайте, как утеплить свои 12 минут полета.

Твой Бор
23 января 2026 0 233

Пост Администрации муниципального округа город Бор :
102 года мудрости и стойкости: поздравили юбиляра в д. Каликино!

Твой Бор
23 января 2026 0 251

В 2026 году увеличивают пособие по беременности и родам и маткапитал

Твой Бор
23 января 2026 0 286

А помните «Водник»?
Когда коньки надевали ещё дома, а не на катке.
Догонялки, мальчишки, сугробы, мокрые варежки… 80-е, 90-е — было же?

Твой Бор
23 января 2026 0 272

Пока мы спали, робот отобрал работу уборщицы, и теперь в борском Спаре за чистоту в ответе техника.

Твой Бор
Загрузить ещё