В Нижегородской области полицейские подвели итоги акции «Сообщи, где торгуют смертью!»

В Нижегородской области полицейские подвели итоги акции «Сообщи, где торгуют смертью!»
18 апреля 2018 0 158
За 12 дней проведения мероприятия на телефон доверия УКОН ГУ поступило 112 сообщений о фактах незаконного оборота наркотических средств и психотропных веществ.

В период проведения на территории Нижегородской области 1 этапа Всероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью» жители региона могли анонимно позвонить по круглосуточным телефонам доверия и сообщить о местах распространения или употребления наркотиков, а также обратиться по вопросам лечения и реабилитации наркопотребителей, в том числе несовершеннолетних.

По информации, полученной от граждан, сотрудниками полиции выявлено 84 наркопреступления и 122 административных правонарушения. Также за время проведения мероприятия полицейскими проведено более 270 профилактических мероприятий антинаркотической тематики.

Например, в результате проверки информации, поступившей на «телефон доверия» УКОН, сотрудниками ОП №1 УМВД России по Нижнему Новгороду около одного из домов в Автозаводском районе областного центра был задержан 24-летний житель Нижегородской области. При себе у подозреваемого было обнаружено 9 свертков с наркотическим веществом 4,158 грамма.

По сообщению о противоправных действиях в Сормовском районе полицейские провели оперативно-розыскные мероприятия, в результате которых задержали жителя Нижегородской области, при личном досмотре которого обнаружили и изъяли полиэтиленовый пакетик с наркотической смесью массой 1,910 грамма. Аналогичным образом на улице Коминтерна Нижнего Новгорода в ходе личного досмотра задержанного гражданина сотрудники полиции обнаружили и изъяли полиэтиленовый сверток с наркотическим веществом массой 1,450 гр.

По данным фактам возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных статьей 228 УК РФ (незаконное хранение наркотических веществ).

 

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Источник: Твой Бор
Твой Бор
Комментарии
0 комментариев
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также
18 апреля 2024 0 527

В Госдуму внесен законопроект о штрафах для самокатчиков.

Твой Бор
18 апреля 2024 0 334

В России будет расширена программа социальной газификации, чтобы включить садоводческие товарищества.

Твой Бор
18 апреля 2024 1 698

Улица Крупской, 70-е годы.

Никаких вам "Пятерочек" и магазинов на 1 этажах многоквартирных домов.

Твой Бор
18 апреля 2024 0 1150

Информация от Новая маршрутная сеть Нижегородской агломерации по поводу движения в Нижнем Новгороде, недалеко от Борского моста.

Твой Бор
18 апреля 2024 0 380

На Бору сегодня и завтра пройдет оперативно-профилактическое мероприятие «Общественный транспорт».

Твой Бор
Загрузить ещё