Более 40 видеокамер установлено в 26 районах Нижегородской области для обнаружения лесных пожаров

Более 40 видеокамер установлено в 26 районах Нижегородской области для обнаружения лесных пожаров
18 апреля 2018 0 116
47 видеокамер для обнаружения лесных пожаров будут работать на территории 26 районов Нижегородской области в 2018 году, сообщает пресс-служба регионального парламента.

Согласно информации, площадь обслуживания составит более 2,2 млн га. Наземное обнаружение будет осуществляться с 65 пожарно-наблюдательных вышек и по 216 маршрутам патрулирования протяженностью 16 тысяч км.

«Обеспечение противопожарной безопасности в лесах имеет принципиально важное значение. Применение современных средств видеонаблюдения — это, безусловно, насущная необходимость. Нужно оперативно отслеживать все тревожные моменты, чтобы быстро принять необходимые меры. Кроме того, на всей территории региона необходимо вести разъяснительную работу, связанную с пропагандой бережного отношения к лесу», — сказал председатель комитета Заксобрания по агропромышленному комплексу Игорь Тюрин.

Добавим, что подготовка к пожароопасному сезону 2018 года идет с прошлого года. Осенью было создано 27,5 км лесных дорог, а также расчищено 78,4 км дорог в лесу от упавших деревьев, проложено 151 км и произведен уход за 484 км просек.

В 2018 году из облбюджета выделены средства в размере 128,3 млн рублей на содержание пожарно-химических станций.

Источник: Время н
Твой Бор
Комментарии
0 комментариев
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также
3 апреля 2026 0 42

На сайте Госзакупок объявлены конкурсные процедуры по поиску подрядчиков, которые проведут следующие работы

Твой Бор
3 апреля 2026 1 142

Борской администрацией утвержден перечень общественно значимых проектов по благоустройству сельских территорий муниципального округа город Бор в 2027 году.

Твой Бор
2 апреля 2026 0 117

Согласно Указу губернатора Нижегородской области, с 1 апреля 2026 года на территории региона действует режим повышенной готовности, обусловленный прохождением паводка.

Твой Бор
2 апреля 2026 1 421

Правительство Нижегородской области через арбитражный суд пытается изменить условия концессии с ООО «ПКК „Просвещение“» и исключить из соглашения непостроенный центр допобразования на Бору.

Твой Бор
Загрузить ещё