Борские полицейские напоминают меры профилактики мошенничества и краж денежных средств с банковских карт

Борские полицейские напоминают меры профилактики мошенничества и краж денежных средств с банковских карт
9 апреля 2018 0 282
На минувшей неделе четверо борчан пострадали от действий злоумышленников, со счетов которых неизвестными были списаны денежные средства от 15000 до 74000 рублей

Сотрудники полиции проводят комплекс оперативно-розыскных мероприятий по установлению личностей злоумышленников и их задержанию.

Полицейские призывают граждан проявить бдительность и соблюдать следующие меры безопасности, чтобы не стать жертвой мошенников:

- вводя пин-код в банкомате, прикрывайте клавиатуру рукой;

- не записывайте пин-код на карте и не храните его рядом с картой, например, в кошельке, так как в случае кражи или утери кошелька у мошенников будет вся информация для снятия наличности со счета;

- не передавайте свою карту третьим лицам и не сообщайте ее данные;

- оплачивая товары или услуги по карте, не оставляйте чек на кассе и не выбрасывайте его, так как на нем отпечатан номер карты;

- если Вам пришло сообщение о блокировке карты, перезвоните по телефону банка, указанному на оборотной стороне Вашей карты;

- регулярно обновляйте антивирусные программы в компьютере и телефоне;

- в случае кражи или утери карточки, немедленно сообщите об этом в банк, выпустивший ее, и заблокируйте счет.


По материалам ОУР Отдела МВД России по г. Бор

Отдел МВД России по г. Бор

Источник: Твой Бор
Твой Бор
Комментарии
0 комментариев
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также
14 марта 2026 0 57

Перед судом предстанет 38‑летний житель села Городищи, обвиняемый в убийстве своей сожительницы. Об этом сообщает Следственный комитет Нижегородской области.

Твой Бор
14 марта 2026 0 29

А это значит, что все долго ждавшие весны питбайкеры вылезут именно на дороги общего пользования. Дворы и поля ещё непригодны для покатушек.

Твой Бор
13 марта 2026 0 19

Да, вроде бы недавно широко отмечали 800-летие, а уже пролетело 5 лет. Вы их заметили?

Твой Бор
13 марта 2026 0 68

По предварительной информации Борского отдела ГИБДД, 49-летняя женщина за рулём автомобиля Volkswagen Polo не справилась с управлением, выехала на встречную полосу и столкнулась с отбойником.

Твой Бор
13 марта 2026 0 35

После благоустройства в парке остались незадействованными торговые точки, в том числе помещение под амфитеатром. В связи с этим 13 апреля в Бору пройдёт электронный аукцион на право размещения нестационарных торговых объектов в парке культуры и отдыха «Семейный».

Твой Бор
Загрузить ещё