Перевозчиков будут штрафовать за переработку водителей

Перевозчиков будут штрафовать за переработку водителей
9 апреля 2018 0 185
Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев подписал распоряжение об установлении ответственности перевозчиков за переработку водителей, сообщается на сайте кабмина.

Согласно законопроекту, для организаций-перевозчиков грузов и пассажиров вводятся штрафы от 20 до 50 тысяч рублей за выход в рейс уставших и работавших сверх нормы водителей. Для должностных лиц штраф составит от 7 до 10 тысяч рублей. Водителей, вышедших в рейс, несмотря на переработку, планируется штрафовать на 3-5 тысяч рублей.

Вместе с тем, ответственность будет введена и за отсутствие системы, следящей за состоянием водителя, скоростью и маршрутом транспорта. За управление автобусом или грузовиком, на котором не установлены средства контроля либо установлены неисправные, на водителей будет налагаться штраф в размере от 3 до 5 тысяч рублей. За выпуск на линию транспорта без систем контроля штраф для должностных лиц составит от 7 до 10 тысяч рублей, для ИП – от 20 до 50 тысяч рублей и для юрлиц – от 20 до 50 тысяч рублей.

Источник: Время Н
Твой Бор
Комментарии
0 комментариев
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также
22 июня 2026 0 137

Она представляет собой универсальную площадку для игры в футбол, баскетбол и хоккей, оснащена уличными тренажёрами и точкой доступа Wi-Fi.

Твой Бор
22 июня 2026 0 347

25 и 26 июня 2026 года на базе поликлиники № 2 (г. Бор, ул. Энгельса, д. 2) будут работать передвижной флюорограф и передвижной маммограф.

Твой Бор
22 июня 2026 0 128

Расписание — на фото. Билеты можно приобрести на сайте или на причале при наличии свободных мест.

Стоимость билета - 130 рублей.

Твой Бор
22 июня 2026 0 190

Возле школы начались работы по укладке асфальта.

Твой Бор
Загрузить ещё