Областное правительство озвучило план мероприятий по локализации нефтяных пятен на Волге

Областное правительство озвучило план мероприятий по локализации нефтяных пятен на Волге
5 апреля 2018 0 155
Глава Нижегородской области Глеб Никитин поручил взять на особый контроль вопрос появления на Волге нефтяных пятен, сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

4 апреля и.о. замгубернатора Александр Байер провел совещание на территории сбросного канала Сормовской ТЭЦ — одном из возможных источников загрязнения. При этом не исключается, что причина появления нефтяных пятен — не деятельность ТЭЦ, а последствия работы предприятий, которые располагались здесь ранее.

«Мероприятия, которые необходимо предпринять, по итогам совещания были разделены на две части. Первая часть — это долгосрочные и стратегические действия, направленные на поиск источника с привлечением научных институтов, определение оптимальной технологии и ликвидацию накопленного экологического ущерба. Опыт такой работы у правительства Нижегородской области есть. Вторая часть — это оперативные меры, которые позволят заградить от загрязнения реку, являющуюся объектом федерального государственного экологического надзора», — сообщил Байер.

Локализацией нефтяных пятен будет заниматься специализированная организация, привлеченная администрацией Нижнего Новгорода.

Ранее министерство экологии и природных ресурсов Нижегородской области начало подготовку комплексного обследования территории, примыкающей к Волге, и расположенных на ней предприятий.

Напомним, в Нижнем Новгороде введен режим повышенной готовности в связи с просачиванием нефтепродуктов с заброшенной Сормовской нефтебазы в Волгу.

По словам главы города Владимира Панова, попадание загрязненной воды в систему водоснабжения полностью исключено.

Областное правительство озвучило план мероприятий по локализации нефтяных пятен на Волге 1Областное правительство озвучило план мероприятий по локализации нефтяных пятен на Волге 2
Источник: Время н
Твой Бор
Комментарии
0 комментариев
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также
11 июля 2026 0 280

Мы радуемся, что отстояли километровую очередь, не думая о том, что заливается в бензобак. Особенно на мелких заправках.️

Твой Бор
11 июля 2026 1 368

Сейчас с помощью нейросетей можно нарисовать самую невероятную картинку. Но ни одна нейросеть не воссоздаст давно утраченный вкус.

Твой Бор
10 июля 2026 2 443

Самые выгодные месяцы для отпуска до конца года – сентябрь, октябрь и декабрь.

Твой Бор
Загрузить ещё