Борские полицейские подвели итоги операции «Лидер-условник»

Борские полицейские подвели итоги операции «Лидер-условник»
23 марта 2018 0 289
Операция проводилась совместно с представителями ФСИН России по Нижегородской области, Росгвардии и субъектов системы профилактики.

В целях предупреждения групповых преступлений и других правонарушений несовершеннолетних, выявления и постановки на учёт подростковых группировок антиобщественной направленности, выявления взрослых лиц, вовлекающих несовершеннолетних в преступную деятельность, в употребление спиртных напитков и наркотических веществ, выявления несовершеннолетних, входящих в различные неформальные движения, повышения эффективности профилактического воздействия на несовершеннолетних, состоящих на учёте в ПДН за совершение преступлений и общественно-опасных деяний, в период с 19 по 21 марта 2018 года на территории городского округа г. Бор проводился комплекс оперативно-профилактических мероприятий «Лидер-условник».

По результатам проведённых мероприятий проверено 29 несовершеннолетних, стоящих на учете, из них 3 осужденных условно, 6 - совершивших общественно-опасные деяния, 12 - входящих в группы антиобщественной направленности. Выявлено и поставлено на учет 3 несовершеннолетних. Также было проверено 18 родителей, стоящих на учете, выявлен и поставлен на учет 1 законный представитель, ненадлежащим образом исполняющий родительские обязанности.

Сотрудниками полиции отработано 4 места концентрации молодежи. Установлено 2 несовершеннолетних, находящихся в розыске.

Полицейскими привлечены к ответственности в соответствии с действующим административным законодательством 6 взрослых, из них по ст.5.35 КоАП РФ (неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних) – 4, ст.20.22 КоАП РФ (нахождение в состоянии опьянения несовершеннолетних, потребление (распитие) ими алкогольной и спиртосодержащей продукции либо потребление ими

наркотических средств или психотропных веществ, новых потенциально опасных психоактивных веществ или одурманивающих веществ) – 1. Собран 1 административный материал по ст.2.13 кодекса Нижегородской области об административных правонарушениях (нарушение требований по ограничению пребывания детей в общественных местах). К административной ответственности привлечен 1 несовершеннолетний по ст.20.1 КоАП РФ (мелкое хулиганство).

За время проведения операции не допущено совершения преступлений подростками.

По материалам ОУУПиПДН Отдела МВД России по г. Бор

Источник: Твой Бор
Твой Бор
Комментарии
0 комментариев
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии