Завершены торги по ремонту дорог в Нижегородской области в рамках федеральной программы

Завершены торги по ремонту дорог в Нижегородской области в рамках федеральной программы
19 марта 2018 0 251
Завершены торги по ремонту дорог регионального значения в рамках федеральной программы «Безопасные и качественные дороги».

 В настоящее время идет процедура заключения 19 государственных контрактов, сообщили в министерстве транспорта и автомобильных дорог Нижегородской области.

По данным регионального Минтранса, в Нижегородской области будут проводиться работы на дорогах в Княгининском, Вачском, Богородском, Кстовском, Балахнинском районах, а также в Чкаловске, Дзержинске, на Бору. 

В министерстве сообщили, что 19 марта пройдут торги на ремонт дорог во всех восьми районах Нижнего Новгорода, на эти цели будет направлено 884,629 млн рублей. Объявлены торги по выполнению мероприятий по повышению безопасности дорожного движения на сумму 40,672 млн рублей: нанесение разметки термопластиком, восстановлении светофоров, установке дорожных знаков и металлических пешеходных ограждений в Нижнем Новгороде.

Так, начальная цена контракта на право выполнения работ по установке дорожных знаков составляет 2,8 млн рублей. Работы будут производиться на участках улиц Веденяпина, Лескова, Переходникова, Плотникова, Монастырки, Баумана, Рябцева, Коновалова, Варварской, Львовской, Родионова, Ковалихинской, Толбухина, а также проспектов Ленина, Союзного, Октября, Кораблестроителей и Южного шоссе. 

Кроме того, в региональном Минтрансе подчеркнули, что на 19 марта назначены еще три аукциона. В городе планируется восстановить 20 светофоров и установить один новый. Объекты расположены на проспектах Гагарина, Ленина, Героев, Октября, Московском шоссе и улицах Родионова, Бринского, Переходникова и Коминтерна. Начальная цена контракта составляет 7,5 млн рублей. 

В министерстве также отметили, что более 19 млн рублей будет направлено на нанесение разметки на проспектах Бусыгина, Кораблестроителей, Союзного, переулке Вайгач, участках улиц Переходникова, Львовской, Плотникова, Краснодонцев, Магистральной, Толбухина, Баумана, Порт-Артурской, Ярошенко, Черняховского, Березовской, Бринского, Академика Сахарова, Ванеева, Коминтерна, Землячки, Кима, Культуры, Ужгородской, Хальзовской, Федосеенко, Ясной. Еще 11,1 млн рублей пойдет на установку пешеходных ограждений на улицах Глеба Успенского, Родионова, Веденяпина, Лескова, Плотникова, Юлиуса Фучика, Московском и Южном шоссе, проспектах Октября, Ленина. 

В министерстве напомнили, что в состав дорожной сети Нижегородской агломерации приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги» включены участки дорог общей протяженностью 1161,834 км, в том числе 476,768 км дорог федерального значения — трасса М-7 «Волга» и Р-158 Нижний Новгород — Арзамас — Саранск — Исса — Пенза — Саратов и обход города Нижний Новгород.

Бюджет программы на будущий год составляет 1 806,1 млн рублей, в том числе за счет средств федерального бюджета — 800 млн рублей, областного бюджета 975,5 млн рублей, местного бюджета — 30,6 млн рублей. Всего будет отремонтировано более 127,15 км автодорог: более 37,91 км городских дорог (31 участок), почти 89,24 км дорог регионального значения (19 участков).

Ранее сообщалось, что информацию о федеральной программе «Безопасные и качественные дороги» можно увидеть на сайте администрации Нижнего Новгорода, сайте проекта «Безопасные и качественные дороги», в социальных сетях «Вконтакте», «Одноклассники», «Фейсбук». С перечнем объектов и намечаемых работ на текущий год можно ознакомиться на сайте министерства транспорта и автомобильных дорог Нижегородской области.

Источник: Время н
Твой Бор
Комментарии
0 комментариев
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также
14 января 2026 0 433

Информация от Новой маршрутной сети:

Твой Бор
14 января 2026 1 297

Сообщение из чата посёлка:
Сегодня утром в 6 часов возле помойки рядом с администрацией напала собака чёрно-серая с ошейником, разорвала куртку и сделала большую гематому на предплечье.

Твой Бор
14 января 2026 0 296

МВД готовит поправки, которые запретят использовать во время сдачи экзамена любые гаджеты, а за нарушение грозит аннулирование результата и пересдача только через год.

Твой Бор
14 января 2026 0 155

Управление Госавтоинспекции Нижегородской области информирует о вступлении в силу положений Федерального закона от 29 декабря 2025 года № 525-ФЗ.

Твой Бор
14 января 2026 0 293

ЧП произошло в Выксе, там снег и наледь упали на девушку с крыши. Возбуждено уголовное дело по статье выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности.

Твой Бор
Загрузить ещё