«Более 30 молодых специалистов в сельском хозяйстве получат субсидии на строительство своего жилья в 2018 году» – Глеб Никитин

«Более 30 молодых специалистов в сельском хозяйстве получат субсидии на строительство своего жилья в 2018 году» – Глеб Никитин
16 марта 2018 0 193
По словам главы Нижегородской области Глеба Никитина, тридцать четыре молодых специалиста в сельском хозяйстве получат субсидии на улучшение жилищных условий в 2018 году.

Глава региона отметил, что денежные будут выделены из госбюджета в рамках программы «Устойчивое развитие сельских территорий». Поддержку получат специалисты, работающие в хозяйствах в Ковернинском, Красноооктябрьском, Большеболдинском и других районах Нижегородской области. «Среди получателей - 11 многодетных семей», - подчеркнул Глеб Никитин. Он также рассказал, что профильная программа предполагает не только строительство жилья для молодых специалистов, проживающих в селах, но и развитие местной инфраструктуры: в планах на 2018 год строительство 101,6 км сетей газоснабжения, 16 км сетей водоснабжения и 7 км сельских дорог.

«Наша главная задача – создать нормальные условия для жизни в районах области, чтобы люди переезжали в село, потому что там дефицит кадров. Предприятиям не хватает зоотехников, агрономов, ветеринаров» - добавил Никитин. Глава региона подчеркнул, что на развитие сельских территорий Нижегородской области будет направлено еще порядка 180 млн рублей.

Напомним, ранее президент России Владимир Путин особо акцентировал необходимость повышения качества жизни в сельской местности. Глеб Никитин заявил, что поставленная задача обязательно будет решена.

Источник: Твой Бор
Твой Бор
Комментарии
0 комментариев
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии