Во саду ли, в огороде![]() Территориальный орган Федеральной службы государственной статистики по Нижегородской области сообщает, что по предварительным данным Всероссийской сельскохозяйственной переписи в 2016 году в регионе осуществляли сельскохозяйственную деятельность 490 тысяч личных подсобных и других индивидуальных хозяйств граждан.
Основная масса хозяйств населения производила сельскохозяйственную продукцию с целью самообеспечения продуктами питания. При этом были выявлены такие хозяйства, которые производили продукцию в больших объемах для дальнейшей реализации. Так, например, в 2016 году 166 хозяйств имели посевную площадь картофеля более 5 га, и за 10 лет число таких хозяйств выросло в 4,5 раза. Средняя площадь, занимаемая картофелем, у большинства хозяйств составила 2 сотки, овощами – 0,7 сотки. При этом из овощей самые большие площади использовались под лук репчатый, капусту и морковь. Среди многолетних плодовых насаждений и ягодных культур наиболее распространенными оказались вишни и яблони. При этом следует отметить, что по сравнению с 2006 годом стало больше выращиваться груш, а также представителей таких южных культур, как черешня, абрикос, алыча и виноград. Также увеличились площади, занятые под арбузы и дыни. Источник: Твой Бор
Комментарии
0 комментариев
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также Азеев Андрей Львович, уроженец города Бор, район Неклюдово погиб в зоне проведения СВО. В "Красной горке" соберутся сильнейшие спортсмены Нижегородской области, включая наших борских гиревиков. Приходите поддержать наших ребят! Разработанный нижегородцами безэкипажный катер «Стрелка» занял первое место на всероссийском конкурсе «Кибердром»
Загрузить ещё
|
|





