Индустриальный парк планируют создать на территории Борского стекольного завода

Индустриальный парк планируют создать на территории Борского стекольного завода
13 марта 2018 11 1021
Корпорация развития Нижегородской области находится в стадии оформления индустриального парка на территории ОАО "Эй Джи Си Борский стекольный завод"(БСЗ, г.о.Бор производитель стекольной продукции), которое является подразделением японской корпорации AGC.

Такую информацию озвучил журналистам врио губернатора региона Глеб Никитин во время посещения завода.

По словам Глеба Никитина, как таковой индустриальный парк на БСЗ уже существует, только он не оформлен и не развивается должным образом и у него нет соответствующей поддержки от правительства региона и федеральных властей. На территории БСЗ действует около 20 предприятий, которые связаны в единую технологическую цепь с Борским стекольным заводом, являются резидентами и партнерами БСЗ, но развиваются самостоятельно.

На территории БСЗ также существуют еще 10 га свободных площадей, где могут разместится резиденты, кроме того в границы парка можно включить прилегающие территории, прилегающие к Борскому г.о.

Для индустриального парка на территории БСЗ нужно 200 га, но сначала необходимо утвердить соответствующую дорожную карту, которая находится на завершающей стадии подготовки.

Источник: НТА-приволжье
Твой Бор
Комментарии
4 комментария
Капитоныч
14 марта 2018 08:33
Ну да, БСЗ медленно, но верно умирает, на территории полно свободной земли, засеянной газонной травкой.
14 марта 2018 08:33
Капитоныч
14 марта 2018 12:36
А до этого у нас на Бору были прожекты предыдущего свинор... мечтателя : 2 немецких завода по призводству автокомпонентов, автобусный завод "Богдан", глобал даун, аквапарк, океанариум и еще с дюжину помельче. Неужели они не понимают, что территория БСЗ - собственность якудза (истинные хозяева) и никакие резиденты им там не нужны. ИМХО
14 марта 2018 12:36
50gerz
14 марта 2018 10:30
Капитоныч, у нас таких "парков"как у дурака махорки)))
14 марта 2018 10:30
Капитоныч
14 марта 2018 10:44
Клим Чугункин, :thumbsup:
14 марта 2018 10:44
Алекс
14 марта 2018 11:24
Может, это активно развивающееся предприятие БСЗ, хоть для смеха, когда-нибудь, заплатит дивиденды своим акционерам???:sunglasses::sunglasses::sunglasses:
14 марта 2018 11:24
50gerz
14 марта 2018 14:52
Алекс, продать бы по дороже их,свои дааавно ооочень хорошо продал,родственники ждали девидентов))) :smile: до сих пор ждут
14 марта 2018 14:52
Алекс
14 марта 2018 15:05
Капитоныч, только на одних проектах можно нехило бабосов срубить...В понед. смотрел БорТВ, градоначальник показывал цветные картинки с грандиозным прожектом георгия-победоносца, плацем, музеем речного флота, мостом, тротуаром, океанариумом....с упоением рассказывал о светлом будущем... Нью-Васюки нервно курят в сторонке...Вместо того, что бы делом заниматься по решению элементарных вопросов по латанию ям на дороге, освещению улиц и уборке помоек занимаются какой-то х.....
14 марта 2018 15:05
Капитоныч
14 марта 2018 19:32
Алекс, Саня картинки показывал в тренде с главковерхом с его мультяшными ракето-членами. Давайте дедушек на пензию отправим, пушай в испаниях доживают. ИМХО
14 марта 2018 19:32
Алекс
15 марта 2018 08:28
Капитоныч, согласно диамата бытиё определяет сознание, а бытиё с каждым годом всё ............................луЧЧе, Фсё веселее................:hankey:.:speak_no_evil::speak_no_evil::speak_no_evil:
15 марта 2018 08:28
Капитоныч
15 марта 2018 10:04
Алекс, продолжу - а сознание все хуже и мутнее. диамат нынче не почти забыт, как несостоявшаяся теория.
15 марта 2018 10:04 Текст был изменен автором
2 июня 2018 23:27
Всей оппозиции на Бору человек 5 - 7 от силы))) а так воняют, что представляется, что активистов гораздо больше,, прям человек 10))))
2 июня 2018 23:27