Лучшего сантехника выберут в Нижегородской области![]() Областной конкурс профессионального мастерства по профессии слесарь-сантехник среди предприятий ЖКХ Нижегородской области пройдет 13 марта.
Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области. В ходе подготовки областного конкурса в ряде районов региона были проведены отборочные этапы. Всего участие в конкурсе примут 30 слесарей-сантехников из Нижнего Новгорода, Сарова, городского округа город Бор, Кстово, Володарска, а также Павловского и Тоншаевского районов региона. Конкурс проводится в два этапа. Первый этап направлен на проверку теоретических знаний методом тестирования. В ходе второго этапа участникам необходимо выполнить практическое задание: сварку участка трубопровода из полипропиленовых труб диаметром 20 мм и сборку участка комбинированной системы водоснабжения из стальных и полипропиленовых труб диаметром 20 мм с последующим гидроиспытанием. Система оценок — бальная. Участник, набравший наибольшее количество баллов, признается победителем. Председатель судейской коллегии — Почетный работник ЖКХ России Георгий Широков. Членами судейской коллегии делегированы представители городов и районов области, заявившие о своем участии в конкурсе, работники областной организации профсоюза, специалисты Сормовского механического техникума. Всем участникам будут вручены ценные подарки. Победители конкурса также будут награждены почетными грамотами учредителей конкурса и денежной премией. Учредителями конкурса являются министерство энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Нижегородской области, областная организация профсоюза жизнеобеспечения и объединение работодателей предприятий ЖКХ Нижегородской области. Цель мероприятия — повышение уровня профессионального мастерства специалистов ЖКХ и повышение престижа профессий отрасли. Источник: Время н
Комментарии
0 комментариев
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также Она представляет собой универсальную площадку для игры в футбол, баскетбол и хоккей, оснащена уличными тренажёрами и точкой доступа Wi-Fi. Алексей Боровский: 25 и 26 июня 2026 года на базе поликлиники № 2 (г. Бор, ул. Энгельса, д. 2) будут работать передвижной флюорограф и передвижной маммограф. Расписание — на фото. Билеты можно приобрести на сайте или на причале при наличии свободных мест. Возле школы начались работы по укладке асфальта.
Загрузить ещё
|
|





