Если друг оказался вдруг…..!

Если друг оказался вдруг…..!
12 марта 2018 0 351
Борской городской прокуратурой утверждено обвинительное заключение и в суд направлено уголовное дело в отношении 21-летнего жителя г.Бор, по п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ – (кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с незаконным проникновением в жилище, с причинением значительного ущерба гражданину.)

По версии следствия, в один из дней декабря 2017 года обвиняемый, действуя умышленно, из корыстных побуждений, с целью тайного хищения чужого имущества, убедившись, что за его преступными действиями никто не наблюдает и не может воспрепятствовать совершению преступления, незаконно проник через оставленную не запертой дверь, в квартиру своего знакомого.

Незаконно находясь в квартире, обвиняемый прошел в жилую комнату, воспользовавшись тем, что находившиеся в квартире его знакомый с супругой спят, не контролируют сохранность находившегося в квартире имущества и лишены возможности обнаружить и пресечь его незаконные действия, а также то, что за его преступными действиями никто не наблюдает, тайно похитил банковскую карту своего знакомого, пин-код, которой обвиняемому ранее сообщил потерпевший.

После чего, обвиняемый пришел в одно из отделений ПАО «Сбербанк России», расположенное на территории г. Бор, где используя похищенную им банковскую карту, снял принадлежащие потерпевшему денежные средства в сумме 5 000 рублей, распорядившись похищенным по своему усмотрению.

В ходе предварительного расследования обвиняемый вину в совершении преступления признал в полном объеме.

Одними из важнейших доказательств преступных действий обвиняемого, стали результативные и своевременные следственные и оперативно-розыскные мероприятия, проведенные сотрудниками ОМВД РФ по г. Бор по Нижегородской области, а также показания свидетелей и очевидцев, изобличивших действия преступника, добытые в результате грамотной работы следователя.

Ст. помощник Борского городского прокурора Р.В. Старков

Источник: Твой Бор
Твой Бор
Комментарии
0 комментариев
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также
19 апреля 2024 1 1081

Как-то неожиданно Бор стал почти музыкальной столицей Нижегородской области.

Твой Бор
19 апреля 2024 1 766

Узнаете этот пост ГИБДД?

Твой Бор
19 апреля 2024 1 670

Недалеко от деревни Потемино (в южной части промышленного района Ситники-1) может появиться новое промышленное предприятие. На сайте администрации опубликовано постановление, разрешающее ООО "ПК МЕТАЛЛСТРОЙ" провести "подготовку документации по внесению изменений в проект планировки и межевания".

Твой Бор
19 апреля 2024 0 504

Парень 2006 года рождения не справился с управлением мопеда и совершил опрокидывание прямо на проезжей части. ЧП произошло в Кантаурово.

Твой Бор
19 апреля 2024 0 428

Из-за фастфуда у человека безвозвратно ухудшается память — исследование.

Твой Бор
Загрузить ещё