Майское повышение МРОТ коснется 8% нижегородских работников — министр

Майское повышение МРОТ коснется 8% нижегородских работников — министр
12 марта 2018 0 247
Повышение минимального размера оплаты труда (МРОТ) с 1 мая позитивно отразится на зарплате более 8% работников нижегородских организаций, сообщил в интервью РИА «Время Н» министр социальной политики Нижегородской области Андрей Гнеушев.

По его словам, впервые с 1 мая МРОТ устанавливается на уровне прожиточного минимума трудоспособного населения на всей территории России. Проект федерального закона, разработанный Минтрудом России, рассмотрен Госдумой в трёх чтениях.

«Повышение МРОТ позитивно скажется на заработной плате более чем 8% работников Нижегородской области... Для повышения зарплаты работникам бюджетной сферы в областном бюджете предусмотрены средства в полном объеме», — сказал он, уточнив, что повышение для работников реального сектора экономики будет осуществляться за счет собственных средств работодателей.

Источник: Время н
Твой Бор
Комментарии
0 комментариев
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также
26 августа 2026 0 223

Стоимость строительства школы для одарённых детей на Бору выросла до 5,6 млрд рублей

Твой Бор
26 августа 2026 0 311

На сайте администрации Борского округа появился ряд постановлений, из которых следует, что планируется реорганизация некоторых учебных учреждений округа.

Твой Бор
26 августа 2026 0 164

Отбор в профильные классы не должен мешать школьникам продолжать образование, заявил министр просвещения РФ Сергей Кравцов. Он отметил, что каждый девятиклассник, завершивший обучение и получивший аттестат, имеет право дальше учиться в школе.

Твой Бор
26 августа 2026 0 207

Администрация Борского округа утвердила сметную документацию на ремонт трёх участков дорог. Общая протяжённость — 5,13 км, стоимость работ по сметам — почти 27 млн рублей.

Твой Бор
26 августа 2026 0 123

Заболеваемость уже подскочила в соседней Владимирской области, а еще на Кузбассе и в Саратове.

Твой Бор
Загрузить ещё