Майское повышение МРОТ коснется 8% нижегородских работников — министр![]() Повышение минимального размера оплаты труда (МРОТ) с 1 мая позитивно отразится на зарплате более 8% работников нижегородских организаций, сообщил в интервью РИА «Время Н» министр социальной политики Нижегородской области Андрей Гнеушев.
По его словам, впервые с 1 мая МРОТ устанавливается на уровне прожиточного минимума трудоспособного населения на всей территории России. Проект федерального закона, разработанный Минтрудом России, рассмотрен Госдумой в трёх чтениях. «Повышение МРОТ позитивно скажется на заработной плате более чем 8% работников Нижегородской области... Для повышения зарплаты работникам бюджетной сферы в областном бюджете предусмотрены средства в полном объеме», — сказал он, уточнив, что повышение для работников реального сектора экономики будет осуществляться за счет собственных средств работодателей. Источник: Время н
Комментарии
0 комментариев
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также Сообщение из чата посёлка: МВД готовит поправки, которые запретят использовать во время сдачи экзамена любые гаджеты, а за нарушение грозит аннулирование результата и пересдача только через год. Управление Госавтоинспекции Нижегородской области информирует о вступлении в силу положений Федерального закона от 29 декабря 2025 года № 525-ФЗ. ЧП произошло в Выксе, там снег и наледь упали на девушку с крыши. Возбуждено уголовное дело по статье выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности.
Загрузить ещё
|
|





