Судьба медведя: спасенный из борского леса Мишутка встретил первый день рождения

Судьба медведя: спасенный из борского леса Мишутка встретил первый день рождения
7 марта 2018 0 509
Медвежонок, спасенный сотрудниками Госохотнадзора Нижегородской области в Борском районе в мае 2017 года, встретил свой первый день рождения.

Об этом сообщает комитет регионального госохотнадзора.

Напомним, что осиротевшего медвежонка нашли в борском лесу. Тогда животному было около трех месяцев. Малыша невозможно было выпустить в дикую природу, поскольку он не смог бы выжить без медведицы, которая заботится о своем потомстве несколько лет.

Медвежонка назвали Балу. За ним приехали специалисты из национального парка «Мещёра» и перевезли малыша в новый дом. Пару месяцев он жил в административном здании парка. Затем для него построили вольер в деревне Шакино в Клепиковском районе Рязанской области (относится к парку «Мещёра») и переселили животное на новое место. Здесь кличка Балу не прижилась и зверю дали новое имя — Мишуткин. 

Сейчас жители деревни считают одной из своих повседневных задач заботу о косолапом. Соседи делятся с Мишуткой самым вкусным — ягодами и фруктами. Специально для него покупают злаковые и проращивают их. 

На день рождения жители деревни принесли медвежонку «сундучок подарков». Они вручили косолапому сгущёнку, мёд, печенье, яблоки, апельсины и любимые бананы.

Не остались в стороне и любящие Мишутку сотрудники национального парка, передавшие помимо всевозможных «вкусняшек» ещё и игрушки, ведь Мишутке по человеческим меркам исполнилось всего семь лет. 

Коллеги отметили, что, не смотря на внушительные размеры, он еще совсем ребёнок, радующийся приходу людей. Особенно нравятся Мишутке дети, при виде которых он встаёт на задние лапки, прыгает, кувыркается и демонстрирует радость разнообразными, доступными ему средствами.

Судьба медведя: спасенный из борского леса Мишутка встретил первый день рождения 1Судьба медведя: спасенный из борского леса Мишутка встретил первый день рождения 2Судьба медведя: спасенный из борского леса Мишутка встретил первый день рождения 3Судьба медведя: спасенный из борского леса Мишутка встретил первый день рождения 4
Источник: Время н
Твой Бор
Комментарии
0 комментариев
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также
24 декабря 2025 0 4810

Отзыв туриста о путешествии в город Бор:

Твой Бор
24 декабря 2025 1 297

С 3 по 8 января будем наблюдать за Рождественской фиестой тепловых аэростатов.

Твой Бор
24 декабря 2025 0 411

Вчера состоялась тематическая акция, посвященная встрече Нового года. Дед Мороз и Снегурочка раздавали сладости и лично сопровождали гостей в кабинках, как старые друзья. Все желающие смогли с ними сфотографироваться и вернуться в детство на несколько минут.

Твой Бор
23 декабря 2025 0 343

Стоимость ёлок высотой от 1,5 метра — от 1 000 рублей.
Режим работы:
— Базар работает до 31 декабря.

Твой Бор
23 декабря 2025 0 128

По данным регионального минлесхоза, к середине декабря уже оформлено 1044 договора на заготовку деревьев.

Твой Бор
Загрузить ещё