Новые дома для детей сирот

Новые дома для детей сирот
7 марта 2018 0 269
В минувшую пятницу в министерстве социальной политики Нижегородской области состоялось совещание, на котором обсуждался вопрос о предоставлении жилья детям-сиротам в 2018 году.

- Изначально у нас было желание приобрести квартиры на вторичном рынке. Для нас это было гораздо проще. Но к сожалению, у застройщиков на Бору нет квартир необходимого метража, да и стоимость квадратного метра выше, чем заложено по программе, - рассказал глава администрации Борского округа А.В.Киселев.

Принято решение о строительстве новых домов. Будут возведены два 12-квартирных дома, и одна квартира будет приобретаться на вторичном рынке. Сейчас проходят конкурсные процедуры на строительство первого дома, для второго дома оформляется  земельный участок. В администрации планируют определить подрядчика уже в апреле.

- В беседе с руководством министерства соц политики, мы высказали пожелания, что если у области появится возможность, или какая-то территория не будет осваивать денежные средства, то мы готовы принять дополнительный объем финансового ресурса для строительства еще одного дома, - отметил Александр Киселев. - Тогда мы смогли бы построить 37 квартир для детей-сирот. Представители министерства ответили, что будут изыскивать денежные средства и постараются положительно отреагировать на нашу просьбу. 

Пресс-служба администрации г.о.г. Бор

Источник: Твой Бор
Твой Бор
Комментарии
0 комментариев
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также
14 января 2026 0 429

Информация от Новой маршрутной сети:

Твой Бор
14 января 2026 1 297

Сообщение из чата посёлка:
Сегодня утром в 6 часов возле помойки рядом с администрацией напала собака чёрно-серая с ошейником, разорвала куртку и сделала большую гематому на предплечье.

Твой Бор
14 января 2026 0 295

МВД готовит поправки, которые запретят использовать во время сдачи экзамена любые гаджеты, а за нарушение грозит аннулирование результата и пересдача только через год.

Твой Бор
14 января 2026 0 155

Управление Госавтоинспекции Нижегородской области информирует о вступлении в силу положений Федерального закона от 29 декабря 2025 года № 525-ФЗ.

Твой Бор
14 января 2026 0 293

ЧП произошло в Выксе, там снег и наледь упали на девушку с крыши. Возбуждено уголовное дело по статье выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности.

Твой Бор
Загрузить ещё