Ввод в эксплуатацию социально-значимых объектов полным ходом идет в Нижегородской области

Ввод в эксплуатацию социально-значимых объектов полным ходом идет в Нижегородской области
6 марта 2018 0 207
Как сообщил глава региона Глеб Никитин, областное правительство, активно работает над решением задач, поставленных президентом РФ Владимиром Путиным в ходе обращения к Федеральному собранию.

«Идет разработка программы в контакте с федеральным центром, формируется перечень и местоположение этих объектов. Финансироваться работы будут из федерального бюджета. Реализовать программу планируется к концу 2019 года», - добавил врио губернатора.

Доказательством успешной работы в этом направлении, стало открытие детского сада «Бережок» в п. Новинки Богородского района.

Детский сад оснащен современным оборудованием для осуществления образовательной деятельности в соответствии с требованиями ФГОС ДО: интерактивные доски, учебно-наглядные пособия, развивающие игры и  детская художественная литература, модули по обучению детей безопасному поведению на улице и правилам дорожного движения.

Новый детский сад примет воспитанников в возрасте с 3 до 7 лет, в нем будут функционировать 13 возрастных групп. Всего планируется принять 265 детей.

Как  подытожил глава региона, детский сад современный, оснащен всем необходимым, соответствует самым высоким стандартам.

Помимо этого, до 2019 года регион ожидает поступление трансферта в размере ‎952 миллионов рублей, которые будут выделены в рамках программы «Развитие образования» и будут направлены  на строительство, или на покупку готового здания под детский сад.

Помимо этого 5 марта 2018 года в Выксе заработал новый спорткомплекс «Баташев Арена»

Физкультурно-оздоровительный комплекс построен по типовому проекту и будет включать многофункциональный спортивный зал с трибунами для занятий игровыми видами спорта, залы для занятий аэробикой и атлетической гимнастикой, хоккейную площадку с искусственным льдом и трибунами, две чаши бассейна, кинозал.

«Я уверен, что каждый житель Выксы найдет для себя тот вид спорта, который ему придется по душе», - заявил Глеб Никитин, добавив, что в этом году также планируется открыть новые ФОКи в Воскресенском и Тоншаевском районах.

Источник: Твой Бор
Твой Бор
Комментарии
0 комментариев
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также
28 марта 2024 0 45

Стекло стекло. Сей каламбур про мост на Волгоречье, где одна из секций пешеходного моста просто прилегла на сугроб.

Твой Бор
28 марта 2024 0 52

Пропал человек!
Помогите, пожалуйста, распространить информацию!

Твой Бор
28 марта 2024 0 40

И вот опять. После зимы неожиданный сюрприз: настил, который был уложен в ходе благоустройства в 2018 году, всё. Пора менять.

Твой Бор
28 марта 2024 0 45

Слухи из родительских чатов.

Твой Бор
28 марта 2024 0 16

Комплекс будет включать в себя шесть гостиничных зданий высотой от двух до шести этажей, открытые автостоянки на 204 места, дороги, велодорожки и тротуары.

Твой Бор
Загрузить ещё