Правительство Нижегородской области в 2018 году решило недоплачивать подрядчикам за некачественный ремонт дорог

Правительство Нижегородской области в 2018 году решило недоплачивать подрядчикам за некачественный ремонт дорог
6 марта 2018 0 143
Как сообщает пресс-служба регионального правительства, такую информацию озвучил министр транспорта и автомобильных дорог региона Вадим Власов 5 марта в ходе круглого стола на тему "Реализация приоритетного проекта "Безопасные и качественные дороги".

По его словам, требования по качеству дорожных работ к подрядным организациям с каждым годом становятся жестче, а контроль более детальным.

"Самый главный "кнут" к подрядчикам - это "рубль", то есть будем штрафовать, недоплачивать за нарушения нормативных показателей качества, либо вообще не примем работу", - сказал министр.

Он добавил, что контракты с подрядными организациями планируется заключить в марте. После наступления положительных температур в регионе, когда все дороги высохнут, подрядчики приступят к ремонту. Это произойдет примерно в конце апреля – начале мая, завершатся работы в конце августа.

"В 2018 году мы сделаем существенный акцент на безопасность дорожного движения. Планируется ликвидировать 33 места концентрации ДТП (сейчас их в регионе - 70). В этом году в Нижегородской области будут проводиться работы в Княгининском, Вачском. Богородском, Кстовском, Балахнинском районах, а также в Чкаловске, Дзержинске и на Бору. Также ремонтными работами будут охвачены все районы Нижнего Новгорода. Ремонт будет осуществляться на более чем 50 участках, на улицах Бусыгина, Переходникова, Плотникова, Ярошенко, Бринского, Ванеева, Культуры, Федосеенко, Березовской и других", - сообщил Вадим Власов.

Напомним, что более 126 км автодорог планируется отремонтировать в Нижегородской области в рамках федеральной программы "Безопасные и качественные дороги" в 2018 году. Бюджет программы на 2018 год в регионе составляет 1,737 млн. рублей, из которых: 906,8 млн. – региональные средства, 30,6 млн. – местные и 800 млн. рублей - федеральные.

Источник: НТА-приволжье
Твой Бор
Комментарии
0 комментариев
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также
19 апреля 2024 1 836

Как-то неожиданно Бор стал почти музыкальной столицей Нижегородской области.

Твой Бор
19 апреля 2024 1 626

Узнаете этот пост ГИБДД?

Твой Бор
19 апреля 2024 1 592

Недалеко от деревни Потемино (в южной части промышленного района Ситники-1) может появиться новое промышленное предприятие. На сайте администрации опубликовано постановление, разрешающее ООО "ПК МЕТАЛЛСТРОЙ" провести "подготовку документации по внесению изменений в проект планировки и межевания".

Твой Бор
19 апреля 2024 0 434

Парень 2006 года рождения не справился с управлением мопеда и совершил опрокидывание прямо на проезжей части. ЧП произошло в Кантаурово.

Твой Бор
19 апреля 2024 0 378

Из-за фастфуда у человека безвозвратно ухудшается память — исследование.

Твой Бор
Загрузить ещё