В теплые уютные квартиры![]() В минувшую среду министр земельных и имущественных отношений Нижегородской области Сергей Баринов посетил военный городок Линда-27
Поводом для визита стало вручение ключей от квартир жителям аварийного дома. Жилые дома в военном городке являются собственностью Министерства обороны РФ. И хотя войсковая часть расформирована, и военные переведены в другие подразделения, рядовые граждане остались. Администрация городского округа г.Бор обратилась в федеральное ведомство по вопросу передачи имущества в муниципальную собственность. Министерство обороны было готово передать лишь дома, без земли и коммуникаций. В прошлом году в одном из домов поселка Линда-27 обрушилась стена. Администраций округа признала дом аварийным, и министерству обороны было рекомендовано произвести его снос и расселить жителей. 18 января данный вопрос был рассмотрен главой региона Г.С.Никитиным. Были проведены переговоры с представителями Министерства обороны РФ и полпредства в ПФО. - Совместными усилиями нам удалось найти выход, - комментирует ситуацию глава администрации округа Александр Киселев. - Поскольку до сих пор в муниципальную собственность не передается земельный участок и инженерные сети, то поселок, в целом, у министерства обороны мы не имеем права принимать. А вот принять в муниципальную собственность отдельные квартиры, и в аварийном доме, и в доме, который эксплуатируется министерством обороны мы имеем право. На сегодняшний день все аварийные квартиры мы приняли в муниципальную собственность, также нам были переданы и 5 квартир в других домах данного поселка. В итоге жители переехали в квартиры, где есть тепло, свет и вода. На встрече жители домов в поселке Линда-27 задавали вопросы по текущему содержанию жилья. Но пока дома являются собственностью министерства обороны РФ, квартплату собирает данное ведомство, оно и несет ответственность за эксплуатацию данного жилого фонда. - Поселок этот мы без внимания не оставим, - говорит А.В.Киселев. - В ближайшее время правительством Нижегородской области и муниципалитетом будут выделены денежные средств для проектирования новых домов в п. Линда, чтобы в будущем в них и переселить жителей военного городка. Пресс-служба администрации г.о.г.Бор Источник: Твой Бор
Комментарии
0 комментариев
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также Она представляет собой универсальную площадку для игры в футбол, баскетбол и хоккей, оснащена уличными тренажёрами и точкой доступа Wi-Fi. Алексей Боровский: 25 и 26 июня 2026 года на базе поликлиники № 2 (г. Бор, ул. Энгельса, д. 2) будут работать передвижной флюорограф и передвижной маммограф. Расписание — на фото. Билеты можно приобрести на сайте или на причале при наличии свободных мест. Возле школы начались работы по укладке асфальта.
Загрузить ещё
|
|





