Новый высокотехнологичный онкологический центр появится в Нижегородской области

Новый высокотехнологичный онкологический центр появится в Нижегородской области
22 февраля 2018 0 415
О создании новой специальной клиники в Нижнем Новгороде сообщил генеральный директор центра детской гематологии, онкологии и иммунологии имени Д.Рогачева Александр Румянцев после встречи с главой региона Глебом Никитиным, в ходе которой стороны обсудили вопросы здравоохранения в регионе.

Планируется, что новый центр появится на базе детской областной больницы и будет специализироваться на сложных, тяжелых, смертельных заболеваниях. Также в центре планируется внедрить новые методы генной терапии и трансплантации костного мозга.

Румянцев особо отметил, что новая клиника не будет располагаться на базе уже имеющихся у больницы корпусов. Для неё будет построен новый высокотехнологичный корпус.

Строительство новой больницы на 100 коек, куда войдут отделение трансплантации костного мозга, специализированная реанимация, современный банк крови и четыре разных операционных, поддержал и одобрил Глеб Никитин, который ранее не раз говорил о необходимости создания на территории региона онкологического кластера.

Предполагается, что финансирование проекта будет смешанным, деньги будут поступать как из федерального, так и из регионального бюджета.

«Мы рассчитываем на успех, потому что в Нижегородской области накоплен серьезный научный и производственный потенциал», - подытожил Румянцев.

Детский онкологический центр станет одной из составляющих частей нового онкологического кластера в регионе, который будет активно бороться с раком не только в регионе, но и в стране в целом.

фото: Юрий Правдин «Нижегородские новости»

Источник: Твой Бор
Твой Бор
Комментарии
0 комментариев
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также
28 марта 2024 1 481

Стекло стекло. Сей каламбур про мост на Волгоречье, где одна из секций пешеходного моста просто прилегла на сугроб.

Твой Бор
28 марта 2024 0 513

Пропал человек!
Помогите, пожалуйста, распространить информацию!

Твой Бор
28 марта 2024 1 460

И вот опять. После зимы неожиданный сюрприз: настил, который был уложен в ходе благоустройства в 2018 году, всё. Пора менять.

Твой Бор
28 марта 2024 0 464

Слухи из родительских чатов.

Твой Бор
28 марта 2024 0 144

Комплекс будет включать в себя шесть гостиничных зданий высотой от двух до шести этажей, открытые автостоянки на 204 места, дороги, велодорожки и тротуары.

Твой Бор
Загрузить ещё