Глеб Никитин: «Процесс сдачи ЕГЭ очень хорошо организован»

Глеб Никитин: «Процесс сдачи ЕГЭ очень хорошо организован»
21 февраля 2018 0 170
Врио губернатора оценил подготовку нижегородских школ к ЕГЭ и принял участие в «родительском экзамене» по русскому языку

Врио губернатора Нижегородской области Глеб Никитин принял участие во всероссийской акции для родителей, в рамках которой оценил подготовку общеобразовательных учреждений к проведению ЕГЭ и сам попробовал сдать экзамен по русскому языку.

Акцию «Единый день сдачи ЕГЭ родителями» с прошлого года проводит Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки. В 2017 году специальный экзамен прошёл в 50 регионах страны, а участие в нём приняли более трёх тысяч человек.

По признанию главы Нижегородской области, который сам воспитывает маленьких детей, ЕГЭ всегда был для него «интригой». «Благодаря участию в этой акции я увидел, что такая форма экзамена действительно позволяет оценить способности ребёнка: нужно не только выбирать варианты из предложенных, но и провести логическую оценку текста», — поделился впечатлениями Глеб Никитин.

Глава региона также сделал вывод, что к организации экзаменов нижегородские школы подходят весьма и весьма серьёзно. «Списать нельзя, поскольку за сдающими полный контроль. Узнать предварительно, какие будут вопросы, тоже невозможно. Я считаю, что всё сделано на высоком уровне», — отметил он.

Глеб Никитин рассказал, что тема для экзаменационного сочинения оказалась ему очень близка — писать пришлось о блокаде Ленинграда, которую в годы Отечественной войны пережила его семья. Врио губернатора добавил, что теперь не испытывает опасений по поводу «простоты» экзамена и того, что сдача ЕГЭ якобы не требует больших знаний. «Наоборот — нужно владеть логикой, структурой языка, готовиться по-настоящему и много читать», — признался глава Нижегородской области. 

Глеб Никитин: «Процесс сдачи ЕГЭ очень хорошо организован» 1Глеб Никитин: «Процесс сдачи ЕГЭ очень хорошо организован» 2
Источник: Твой Бор
Твой Бор
Комментарии
0 комментариев
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также
19 марта 2024 0 1110

Согласно официальным датам, старый Борский мост должны закрыть на капитальный ремонт в среду, 20 марта.

Твой Бор
19 марта 2024 0 38

Минздрав России расширил перечень сердечно-сосудистых заболеваний, при которых положены льготные лекарства, включив в него ишемическую болезнью сердца и хроническую сердечную недостаточность.

Твой Бор
19 марта 2024 0 104

Согласно результатам проведенного всероссийского опроса, 30% россиян находятся в группе риска по инсульту из-за переработок. При работе 55 часов в неделю и более риск инсульта повышается на 35%.

Твой Бор
19 марта 2024 0 135

Во вторник, 19 марта, состоится прощание с Олегом Власовым, погибшим при исполнении воинского долга в ходе СВО.

Твой Бор
19 марта 2024 1 41

С 1 по 30 апреля в Нижегородской области будут действовать ограничения на движение транспортных средств с нагрузкой на ось от 6 тонн и выше. Введение этой меры необходимо в период таяния снега и переувлажнения дорог, от которых снижается прочность дорог и возрастают повреждения дорожного полотна.

Твой Бор
Загрузить ещё