Поток мигрантов в Нижегородскую область продолжает расти![]() Растет и количество совершаемых мигрантами правонарушений.
Об этом сообщил начальник управления по вопросам миграции ГУ МВД РФ по Нижегородской области Владимир Лохин на В 2017 году в наш регион прибыло на 10% больше иностранных граждан, чем в 2016-м. На миграционный учет было поставлено более 113 тысяч мигрантов (в 2016 году — 102,5 тысячи). Наибольшее количество — 80% иностранных граждан приезжают из стран СНГ, причём около трети из них — впервые, это граждане государств Центральной Азии в возрасте 18−29 лет. Как правило, они составляют и значительную часть нарушителей миграционного законодательства. В 2017 году было проведено 12 тысяч проверок и выявлено 9 тысяч административных правонарушений, что на 4% больше прошлогодних показателей. Нарушают закон не только прибывающие иностранцы, но и принимающая сторона: работодатели (на них в прошлом году составлено 4,5 тысячи протоколов и наложено на 78 миллионов рублей штрафов) и те, кто сдаёт иностранцам жильё и предоставляет фиктивную регистрацию. За организацию незаконной миграции и подделку документов в прошлом году возбуждено 60 уголовных дел. Отметим, что одной из самых действенных мер в борьбе с нарушителями стал механизм закрытия въезда в страну: в 2017 году такая мера пресечения была применена в отношении 1303 иностранных граждан. За повторное нарушение миграционного законодательства применяется процедура выдворения. В прошлом году из Нижегородской области было депортировано 92 иностранца (в 2016 году — 82). Источник: news.mail.ru/
Комментарии
0 комментариев
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также Она представляет собой универсальную площадку для игры в футбол, баскетбол и хоккей, оснащена уличными тренажёрами и точкой доступа Wi-Fi. Алексей Боровский: 25 и 26 июня 2026 года на базе поликлиники № 2 (г. Бор, ул. Энгельса, д. 2) будут работать передвижной флюорограф и передвижной маммограф. Расписание — на фото. Билеты можно приобрести на сайте или на причале при наличии свободных мест. Возле школы начались работы по укладке асфальта.
Загрузить ещё
|
|





