Суд в Нижегородской области оштрафовал владелицу грузовика на 173 тысячи рублей

Суд в Нижегородской области оштрафовал владелицу грузовика на 173 тысячи рублей
15 февраля 2018 0 327
Суд в Нижегородской области взыскал с владелицы грузовика, не имеющей разрешения на перевозку тяжеловесного груза, ущерб, причиненный автодорогам, в размере более 173 тысяч рублей.

Об этом сообщает Объединенная пресс-служба (ОПС) судов общей юрисдикции Нижегородской области.

С иском к жительнице Бора обратилось Главное управление автомобильных дорог. В апреле 2015 года оператор передвижного поста весового контроля «Безопасный город» на площадке поста ГИБДД «Мещерский» произвел взвешивание принадлежащего гражданке грузовика, следовавшего по маршруту Шарья — Нижний Новгород. При этом у водителя отсутствовало разрешение на перевозку тяжеловесного груза. В результате был составлен акт о превышении транспортным средством ограничений по массе и нагрузке на ось.

В адрес женщины было направлено требование о возмещении ущерба, которое добровольно ею не исполнено. В суд она не явилась. На заседании превышение весовых параметров транспортным средством нашло свое документальное подтверждение. Суд пришел к выводу, что расчет причиненного дорогам ущерба произведен истцом в соответствии с требованиями законодательства.

Решением Борского городского суда исковое заявление ГУАД к гражданке о возмещении ущерба удовлетворено в полном объеме. С нее в пользу истца взыскан материальный ущерб. Также с ответчика взыскана госпошлина в размере более 4,5 тысяч рублей.

Заочное решение не вступило в законную силу.

Источник: Твой Бор
Твой Бор
Комментарии
0 комментариев
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также
28 марта 2024 1 804

Стекло стекло. Сей каламбур про мост на Волгоречье, где одна из секций пешеходного моста просто прилегла на сугроб.

Твой Бор
28 марта 2024 0 849

Пропал человек!
Помогите, пожалуйста, распространить информацию!

Твой Бор
28 марта 2024 1 713

И вот опять. После зимы неожиданный сюрприз: настил, который был уложен в ходе благоустройства в 2018 году, всё. Пора менять.

Твой Бор
28 марта 2024 0 899

Слухи из родительских чатов.

Твой Бор
28 марта 2024 0 303

Комплекс будет включать в себя шесть гостиничных зданий высотой от двух до шести этажей, открытые автостоянки на 204 места, дороги, велодорожки и тротуары.

Твой Бор
Загрузить ещё