Глеб Никитин назвал систему управления качеством определяющим фактором перехода к цифровой экономике

Глеб Никитин назвал систему управления качеством определяющим фактором перехода к цифровой экономике
15 февраля 2018 0 121
Об этом глава региона заявил в ходе пленарного заседания научно-практического форума «Вопросы качества продукции военного и гражданского назначения организаций оборонно-промышленного комплекса», открывшегося 14 февраля в Нижнем Новгороде.

В ходе выступления Глеб Никитин рассказал о задаче по увеличению объема выпуска гражданской продукции и расширению производства. По его словам, все это возможно только при достижении оптимального соотношения цены и качества.

Врио губернатора добавил, что внедрение в ОПК новых производственных технологий, позволит при сохранении качества сокращать издержки и повышать резервы, для того чтобы предлагать конкурентоспособную продукцию, которая будет пользоваться спросом не только в России, но и за рубежом.

"Системы управления качеством, которые разрабатываются и внедряются сегодня - это драйвер перехода к цифровому производству, цифровому предприятию", - добавил Никитин.

Напомним, научно-практический форум «Вопросы качества продукции военного и гражданского назначения организаций оборонно-промышленного комплекса» продлится до 15 февраля 2018 года в Нижнем Новгороде.

Мероприятие предназначено для руководителей предприятий ОПК, ответственных за обеспечение качества ВВСТ, главных метрологов, главных инженеров, главных технологов, руководителей кадровых подразделений. Участие в форуме принимают почти 500 человек. Они представляют более 180 предприятий ОПК.

Источник: Твой Бор
Твой Бор
Комментарии
0 комментариев
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии