Никитин обсудил с экспертами первые результаты работы над Стратегией-2035

Никитин обсудил с экспертами первые результаты работы над Стратегией-2035
13 февраля 2018 0 157
Руководители экспертных групп «Образование, молодежная политика», «Туризм, культура, НХП», «Эффективное государственное управление» выделили приоритетные направления развития Нижегородской области в ходе встречи с главой региона Глебом Никитиным 12 февраля.

Ректор «Нижегородского института развития образования» и руководитель группы «Образование, молодежная политика» Николай Бармин подчеркнул необходимость системы профессиональной ориентации в школах, индивидуализированный подход к оценке труда педагогов и повышения их квалификации, развитие дополнительного образования в сфере технического творчества и естественнонаучных дисциплин.

Президент Ассоциации «Нижегородская туристская лига» и руководитель экспертной группы «Туризм, культура, НХП» указала на потребность отрасли в подготовке кадров, развитии нишевого туризма, необходимости более тщательной работы по сохранению объектов культурного наследия. В свою очередь Глеб Никитин посоветовал ей проработать возможность привлечения частных инициатив в туристическую отрасль региона. По словам главы региона, важно совместить тематику программы перепрофилирования зданий с мнением представителей общественности, которых заботит сохранение историчности города. Никитин посоветовал составить и список объектов, и просчитать экономику, для того чтобы она стала понятна для частных инвесторов.

Напомним, 1 февраля 2018 года на заседании правительства Нижегородской области глава региона Глеб Никитин поручил всем министерствам активно включится в работу над Стратегией-2035.

Как сообщил министр экономического развития и инвестиций Нижегородской области Игорь Норенков, по поручению Глеба Никитина, для разработки стратегии развития региона было создано 18 экспертных групп, в состав которых входят представители бизнеса, научных и общественных организаций, руководители государственных учреждений.

По словам министра, на данный момент проведено уже больше 50 заседаний рабочих групп и рабочих встреч.

По итогам встречи 12 февраля, врио губернатора к апрелю поручил экспертным группам сформировать основные стратегические инициативы, перечень конкретных мероприятий, дорожные карты.

Фото: Михаил Солунин\РБК

Никитин обсудил с экспертами первые результаты работы над Стратегией-2035 1Никитин обсудил с экспертами первые результаты работы над Стратегией-2035 2
Источник: Твой Бор
Твой Бор
Комментарии
0 комментариев
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также
19 апреля 2024 1 218

Как-то неожиданно Бор стал почти музыкальной столицей Нижегородской области.

Твой Бор
19 апреля 2024 1 201

Узнаете этот пост ГИБДД?

Твой Бор
19 апреля 2024 1 203

Недалеко от деревни Потемино (в южной части промышленного района Ситники-1) может появиться новое промышленное предприятие. На сайте администрации опубликовано постановление, разрешающее ООО "ПК МЕТАЛЛСТРОЙ" провести "подготовку документации по внесению изменений в проект планировки и межевания".

Твой Бор
19 апреля 2024 0 158

Парень 2006 года рождения не справился с управлением мопеда и совершил опрокидывание прямо на проезжей части. ЧП произошло в Кантаурово.

Твой Бор
19 апреля 2024 0 136

Из-за фастфуда у человека безвозвратно ухудшается память — исследование.

Твой Бор
Загрузить ещё