Более 800 лифтов заменят в жилых домах Нижегородской области в 2018 году![]() Фонд капитального ремонта жилых домов Нижегородской области планирует заменить 842 лифта в 2018 году.
Об этом корреспонденту РИА «Время Н» сообщили в Фонде. Изначально план по замене лифтов на текущий год включал в себя установку 311 лифтовых кабин в 94 многоквартирных домах. Он был изменен с учетом работ, оставшихся невыполненными по итогам двух предыдущих лет. С плана 2016 года осталось 508 лифтов: контракты на замену 326 уже заключены, а торги по выбору подрядчиков для замены оставшихся пройдут 12 февраля. В 2017 году Фонд планировал установить 133 новых лифта: 115 — в 52 домах Нижнего Новгорода и 18 — в Павлове, Выксе, Заволжье и на Бору. Однако на конец года были смонтированы 110 лифтов, а 23 — перешли на 2018 год. Планируется, что установка лифтов в жилых домах региона по программе капремонта на текущий год завершится в ноябре. В настоящее время подрядчики уже приступили к демонтажу 73 старых лифтов в Приокском и Канавинском районах Нижнего Новгорода, 24 — в Дзержинске и 4 — в Павлове. Торги по выбору подрядчиков для замены оставшихся объявят уже в марте. Аукционы на монтаж подъемников в следующем году пройдут в августе, чтобы приступить к работам уже с января 2019 года. Потенциал регоператора капремонта на сегодняшний день позволяет менять ежегодно по 800-850 лифтов. Источник: Время н
Комментарии
0 комментариев
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также 21.12.2024 года в ходе специальной военной операции СВО. Погиб брат, отец, дедушка Бакукин Николай Николаевич. Ассоциация владельцев кинотеатров временно прекратит демонстрацию голливудских кинолент в период новогодних праздников, сосредоточившись исключительно на показе отечественных фильмов. Согласно информации издания Cinemaplex, возвращение голливудских картин в репертуар крупных киносетей запланировано на 15 января. Ни на Бору, ни в Нижнем больших салютов на Новый год не будет. Обычно спонсорами 2-3 дневных салютов выступают жители, которые сами приобретают, сами запускают. Иногда красиво, иногда очень даже небезопасно и страшно одновременно. Мем смешной, ситуация – нет. Опубликована официальная версия ДТП в Заборье. По данным ГИБДД, 11 декабря около 15:30 на 900-м метре автодороги Бор — Большое Пикино — Городищи — Ватомский произошло дорожно-транспортное происшествие с трагическими последствиями.
Загрузить ещё
|
|





