Жажда наживы!

Жажда наживы!
6 февраля 2018 2 563
Борской городской прокуратурой утверждено обвинительное заключение и в суд направлено уголовное дело в отношении двоих жителей г.Бор, по п. «а» ч. 2 ст. 238 УК РФ – (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, совершенное группой лиц по предварительному сговору).

По версии следствия, у обвиняемых, являвшихся сотрудниками одной из автогазозаправочной станции, расположенной на территории г. Бор, которым было достоверно известно, что заправка газом баллонов (баллонов бытового назначения) на данной автогазозаправочной станции запрещена ввиду опасности для жизни и здоровья потребителей, так как указанная станция не оборудована весами, применяемыми для контрольного взвешивания баллонов, а также устройствами, применяемыми для безопасного опорожнения неисправных и перенаполненных баллонов, с целью личного обогащения, возник совместный преступный умысел, направленный на оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, а именно – на предоставление платной услуги по заправке сжиженным углеводородным газом (пропан-бутановой смесью) газовых баллонов (баллонов бытового назначения). В целях реализации совместного преступного умысла обвиняемые вступили между собой в предварительный преступный сговор и распределили между собой роли, исходя из трудовых обязанностей и возможностей каждого, договорившись разделить в дальнейшем выручку в виде денег от заправки баллонов бытового назначения поровну между собой.

Так, в один из дней июня 2017 года обвиняемые, реализуя свой совместный преступный умысел на оказание услуги, не отвечающей требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, действуя умышленно, группой лиц по предварительному сговору, совместно и согласованно, в нарушение требований, установленных нормативными актами и документами, регулирующими их должностные обязанности, произвели отпуск сжиженного углеводородного газа (пропан-бутановой смеси) в количестве 10 литров, произведя, через непредназначенную для указанных целей заправочную колонку, наполнение газового баллона (баллона бытового назначения), который находился в кузове автомобиля одного из жителей г. Бор, чем создали угрозу безопасности функционирования автогазозаправочной станции, а также жизни или здоровью иных граждан, находившихся на территории АГЗС № 1 и поблизости от нее.

В ходе предварительного расследования обвиняемые вину в совершении преступления не признали.

Одними из важнейших доказательств преступных действий обвиняемого, стали результативные и своевременные следственные и оперативно-розыскные мероприятия, проведенные сотрудниками ОМВД РФ по г. Бор по Нижегородской области, а также показания свидетелей и очевидцев, изобличивших действия преступника, добытые в результате грамотной работы следователя.


Ст. помощник Борского городского прокурора Р.В. Старков

Источник: Твой Бор
Твой Бор
Комментарии
1 комментарий
Алекс
7 февраля 2018 13:08
и где можно заправить баллон ?
7 февраля 2018 13:08
антизомби
7 февраля 2018 15:12
Алекс, в Кантаурово на заправке Реал-инвест или в Нижнем
7 февраля 2018 15:12 Текст был изменен автором
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также
12 декабря 2025 0 311

21.12.2024 года в ходе специальной военной операции СВО. Погиб брат, отец, дедушка Бакукин Николай Николаевич.

Твой Бор
12 декабря 2025 0 121

Ассоциация владельцев кинотеатров временно прекратит демонстрацию голливудских кинолент в период новогодних праздников, сосредоточившись исключительно на показе отечественных фильмов. Согласно информации издания Cinemaplex, возвращение голливудских картин в репертуар крупных киносетей запланировано на 15 января.

Твой Бор
12 декабря 2025 0 89

Ни на Бору, ни в Нижнем больших салютов на Новый год не будет. Обычно спонсорами 2-3 дневных салютов выступают жители, которые сами приобретают, сами запускают. Иногда красиво, иногда очень даже небезопасно и страшно одновременно.

Твой Бор
12 декабря 2025 0 154

Мем смешной, ситуация – нет.

Проверку по этому случаю провел нижегородский Минздрав. Выяснилось, что не по алгоритму сработал сотрудник регистратуры.

Твой Бор
12 декабря 2025 0 308

Опубликована официальная версия ДТП в Заборье. По данным ГИБДД, 11 декабря около 15:30 на 900-м метре автодороги Бор — Большое Пикино — Городищи — Ватомский произошло дорожно-транспортное происшествие с трагическими последствиями.

Твой Бор
Загрузить ещё