Забытое искусство - еще один заброшенный пакгауз обнаружен на Бору![]() После долгих споров два пакгауза на Стрелке были признаны архитектурной ценностью.
А все из-за спрятанных внутри металлических конструкций, который в 1896 году служили павильонами для всероссийской промышленной выставки. В советские годы их обнесли кирпичом и превратили в склады в порту, а когда началась подготовка к ЧМ по футболу и склады было решено снести, внутри и обнаружили ажурные конструкции. Однако выяснилось, что один из павильонов той знаменитой ярмарки был вывезен со Стрелки. Нижегородский промышленник Дмитрий Сироткин перевез павильон на левый берег Волги, на Бор, и начал там строительство завода "Нижегородский теплоход". Сейчас пакгаузы стоящие на стрелке реконструируют и приводят в порядок - они станут одной из достопримечательностей новой Стрелки. А вот на Бору, склад со спрятанным внутри наследием Ярмарки стоит заброшенный. Источник: https://www.youtube.com/user/SetiNNstation
Комментарии
0 комментариев
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также Она представляет собой универсальную площадку для игры в футбол, баскетбол и хоккей, оснащена уличными тренажёрами и точкой доступа Wi-Fi. Алексей Боровский: 25 и 26 июня 2026 года на базе поликлиники № 2 (г. Бор, ул. Энгельса, д. 2) будут работать передвижной флюорограф и передвижной маммограф. Расписание — на фото. Билеты можно приобрести на сайте или на причале при наличии свободных мест. Возле школы начались работы по укладке асфальта.
Загрузить ещё
|
|





