Забытое искусство - еще один заброшенный пакгауз обнаружен на Бору

Забытое искусство - еще один заброшенный пакгауз обнаружен на Бору
30 января 2018 0 1657
После долгих споров два пакгауза на Стрелке были признаны архитектурной ценностью.

А все из-за спрятанных внутри металлических конструкций, который в 1896 году служили павильонами для всероссийской промышленной выставки.

В советские годы их обнесли кирпичом и превратили в склады в порту, а когда началась подготовка к ЧМ по футболу и склады было решено снести, внутри и обнаружили ажурные конструкции. Однако выяснилось, что один из павильонов той знаменитой ярмарки был вывезен со Стрелки.

Нижегородский промышленник Дмитрий Сироткин перевез павильон на левый берег Волги, на Бор, и начал там строительство завода "Нижегородский теплоход".

Сейчас пакгаузы стоящие на стрелке реконструируют и приводят в порядок - они станут одной из достопримечательностей новой Стрелки. А вот на Бору, склад со спрятанным внутри наследием Ярмарки стоит заброшенный.

Источник: https://www.youtube.com/user/SetiNNstation
Твой Бор
Комментарии
0 комментариев
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также
14 января 2026 0 434

Информация от Новой маршрутной сети:

Твой Бор
14 января 2026 1 297

Сообщение из чата посёлка:
Сегодня утром в 6 часов возле помойки рядом с администрацией напала собака чёрно-серая с ошейником, разорвала куртку и сделала большую гематому на предплечье.

Твой Бор
14 января 2026 0 296

МВД готовит поправки, которые запретят использовать во время сдачи экзамена любые гаджеты, а за нарушение грозит аннулирование результата и пересдача только через год.

Твой Бор
14 января 2026 0 155

Управление Госавтоинспекции Нижегородской области информирует о вступлении в силу положений Федерального закона от 29 декабря 2025 года № 525-ФЗ.

Твой Бор
14 января 2026 0 293

ЧП произошло в Выксе, там снег и наледь упали на девушку с крыши. Возбуждено уголовное дело по статье выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности.

Твой Бор
Загрузить ещё