Объектом года, в плане объема работ и финансовых затрат, несомненно, должен стать канализационный коллектор![]() Стоимость его окончательно утверждена – это 222 млн. рублей.
Объект будет строиться по системе софинансирования: большая часть – областной бюджет и 53 млн. рублей, практически ¼ финансового ресурса, должен будет вложить муниципалитет. Все необходимые документы на минувшей неделе были отправлены в министерство ЖКХ региона. Кроме того, с министерством экономики уже подписано соглашение на проведение конкурсных процедур. Дело в том, что при большой стоимости объекта конкурс по выбору подрядчика будет проводить не муниципалитет, а Правительство Нижегородской области. После выбора подрядной организации будет заключен контракт, и строители выйдут на площадку. - Для нас это вопрос №1, - отмечает Александр Киселев. - Трасса канализационного коллектора проходит параллельно существующей дороге-дублеру. Реализация наших перспективных проектов, таких как благоустройство Сергиевской слободы и строительство транспортной развязки около завода Нижегородский Теплоход, полностью зависит от того момента, когда под землей появится канализационная труба. Сейчас мы в нетерпении ожидаем проведения конкурсных процедур. Пресс-служба администрации г.о.г.Бор Источник: Твой Бор
Комментарии
0 комментариев
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также По данным Роспотребнадзора, в настоящее время штамм гриппа A(H3N2) является доминирующим по всей стране, выявляясь у 80% заболевших. Пик заболеваемости ожидается сразу после новогодних праздников, сообщает ТАСС. Благодаря этому удалось предотвратить хищения на сумму более 490 млн рублей. В Павловском районе возбудили уголовное дело в отношении 16‑летней девушки, которую полицейские выявили как участницу схемы противоправных финансовых операций. Главная цель - сделать обучение более современным, практичным и гибким, пишет "Российская газета".
Загрузить ещё
|
|





