ФСБ требует остановить заводы в Нижегородской области на время ЧМ-2018

ФСБ требует остановить заводы в Нижегородской области на время ЧМ-2018
24 января 2018 2 1612
Предприятиям грозят многомиллионные убытки

Федеральная служба безопасности потребовала остановить деятельность некоторых крупных промышленных предприятий Нижегородской области на время проведения Чемпионата мира по футболу 2018 года.

Об этом сообщает «Коммерсант» со ссылкой на письмо, которое получило руководство одного из местных заводов. В нём управление ФСБ ссылается на президентский указ об усиленных мерах безопасности во время ЧМ-2018, согласно которому работу «опасных производств и организаций» необходимо приостановить во всех регионах, где проходят матчи.

Отмечается, что силовики настаивают на приостановке производства не только на время проведения футбольных игр (в Нижнем Новгороде – с 18 июня по 6 июля), но и на время подготовки к мундиалю (с 14 мая). На заводе утверждают, что такая пауза в работе принесёт многомиллионные убытки.

Как выяснили журналисты, подобные требования поступили почти во все крупные предприятия Нижегородской области. Получение писем от ФСБ официально подтвердили в «Опытном конструкторском бюро машиностроения им. И. И. Африкантова», на племзаводе «Пушкинское», на Кстовском нефтеперерабатывающем заводе и на химическом предприятии «Оргхим».

В УФСБ по Нижегородской области, в свою очередь, заявляют, что не закрывают предприятия насильно:

Идёт обычная рабочая переписка с руководителями юридических лиц: они сами определяют режим работы опасных производств.
Твой Бор
Комментарии
2 комментария
антизомби
25 января 2018 13:14
Проще и безвреднее для страны запретить это футбольное чудо! Да и позора россиянским горе-футболистам меньше бкдет. ИМХО
25 января 2018 13:14
3 марта 2018 18:50
Интересно,какой очередной геморрой после ЧМ наше чудо правительство для народа придумает?
3 марта 2018 18:50
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также
9 апреля 2026 0 89

С 21 апреля по 12 июня в Борском округе пройдёт онлайн-голосование за объекты благоустройства 2027 года.

Твой Бор
9 апреля 2026 1 379

СНТ «Колос» ушло под воду. Жители бьют тревогу и пригласили телевидение.

Просят всех неравнодушных собраться:

Твой Бор
9 апреля 2026 0 239

В Борском суде вынесен приговор 21-летнему местному жителю, ранее неоднократно судимому.

Твой Бор
9 апреля 2026 0 379

По версии следствия, 45-летний неработающий борчанин в апреле 2025 года пришёл на застолье к бывшему коллеге в доме на ул. Чугунова.

Твой Бор
9 апреля 2026 0 169

Скорость канатной дороги снижена; при ухудшении погодных условий работа может быть приостановлена.

Твой Бор
Загрузить ещё