В администрации г.о.г.Бор начата работа по проектам, заложенным в бюджет 2018 года

В администрации г.о.г.Бор  начата работа по проектам, заложенным в бюджет 2018 года
17 января 2018 0 337
Основной из них – это строительство канализационного коллектора, проектная стоимость которого составляет более 200 млн. рублей.

Проект крупный, поэтому конкурсные процедуры по выбору подрядной организации будет проводить отраслевое министерство Правительства Нижегородской области. Задача администрации округа - подготовить документацию, проверить все сметные расчеты и передать документы в министерство. Сформировать пакет документов необходимо до 25 января. 

- Временные рамки реализации данного проекта нас интересуют, прежде всего,  из-за решения вопроса с транспортной проблемой Теплоходского переезда. – Рассказал глава администрации Борского городского округа Александр Киселев. - При наличии денежных средств приступить к строительству развязки мы не сможем, пока не будет проложена ветка канализационного коллектора. Она будет проходить вдоль автомобильного полотна, и пройдет под железнодорожными путями. Кроме того, проект строительства площади рядом с Сергиевской слободой тоже соприкасается с канализационным коллектором. Чтобы проложить брусчатку, необходимо для начала протянуть инженерные сети магистрального канализационного коллектора.

Также в администрации округа готовится документация по газификации д. Соловково и на проведение ремонтных работ на ул. Коммунистической. Здесь планируется реконструировать корпус детской поликлиники под школу искусств. Готовится и документация на второй этап ремонта школы № 22. Напомним, что в 2016 году были обновлены фасад и кровля учебного заведения. Теперь ремонта ожидают внутренние помещения. Цена вопроса порядка 28–30 млн. рублей. После уточнения сметной стоимости работ, будут проведены конкурсные процедуры.

- Так же мы планируем отремонтировать 12-ую школу, и если удастся, то, возможно, начнем ремонтные работы и в Ситниковской школе. Сложность одна – на все ремонтные работы у нас есть только лето, пока ребятишки на каникулах, а в сентябре учреждения  должны вступить в строй. – Отметил А.В.Киселев.

Пресс-служба администрации г.о.г.Бор

Источник: Твой Бор
Твой Бор
Комментарии
0 комментариев
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также
28 марта 2024 1 569

Стекло стекло. Сей каламбур про мост на Волгоречье, где одна из секций пешеходного моста просто прилегла на сугроб.

Твой Бор
28 марта 2024 0 617

Пропал человек!
Помогите, пожалуйста, распространить информацию!

Твой Бор
28 марта 2024 1 527

И вот опять. После зимы неожиданный сюрприз: настил, который был уложен в ходе благоустройства в 2018 году, всё. Пора менять.

Твой Бор
28 марта 2024 0 598

Слухи из родительских чатов.

Твой Бор
28 марта 2024 0 194

Комплекс будет включать в себя шесть гостиничных зданий высотой от двух до шести этажей, открытые автостоянки на 204 места, дороги, велодорожки и тротуары.

Твой Бор
Загрузить ещё