Проект «Сергиевская слобода»

Проект «Сергиевская слобода»
17 января 2018 0 787
На минувшей неделе состоялся визит митрополита Нижегородского и Арзамасского Георгия на территорию нашего муниципального образования

Владыка провел службу в Николо-Знаменском храме. Этим же вечером в резиденции митрополита состоялось расширенное совещание, посвященное дальнейшей реализации проекта Сергиевская слобода. В частности, речь шла о благоустройстве участка между автомобильной дорогой и строящимся духовно-просветительским центром на территории слободы. Было принято единогласное решение организовать в этом месте площадь и установить памятник Георгию Победоносцу. В дальнейшем хотелось бы часть земельного участка, которая идет от слободы вдоль ул.Набережная и до пересечения с ул.Интернациональной  также облагородить. Были высказаны предложения сделать там аллею маршалов Победы. Но есть и другое мнение: в связи с тем, что духовно-просветительский центр будет связан с речной тематикой, было бы логично организовать аллею знаменитых флотоводцев России.

- Встреча была достаточно интересна, большие далеко идущие планы, и я уверен если мы будем заниматься ими в тесном соработничестве с борчанами, как и во время восстановления храмов Сергиевского и Николо-Знаменского, то у нас всё обязательно получится. – Подытожил А.В.Киселев.

Пресс-служба администрации г.о.г.Бор

Источник: Твой Бор
Твой Бор
Комментарии
0 комментариев
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также
28 марта 2024 2 1098

Стекло стекло. Сей каламбур про мост на Волгоречье, где одна из секций пешеходного моста просто прилегла на сугроб.

Твой Бор
28 марта 2024 0 1122

Пропал человек!
Помогите, пожалуйста, распространить информацию!

Твой Бор
28 марта 2024 3 926

И вот опять. После зимы неожиданный сюрприз: настил, который был уложен в ходе благоустройства в 2018 году, всё. Пора менять.

Твой Бор
28 марта 2024 0 1369

Слухи из родительских чатов.

Твой Бор
28 марта 2024 0 400

Комплекс будет включать в себя шесть гостиничных зданий высотой от двух до шести этажей, открытые автостоянки на 204 места, дороги, велодорожки и тротуары.

Твой Бор
Загрузить ещё