Новые парковки в центре города Бор

Новые парковки в центре города Бор
17 января 2018 0 918
На месте, подлежащих сносу домов, планируется организовать автомобильные парковки.

Управление ЖКХ администрации Борского округа сейчас занимается вопросом подготовки сноса зданий, попавших в федеральную программу переселения граждан из аварийного фонда. Борчане уже обживают новые квадратные метры, а их старые дома подлежат сносу. Речь, прежде всего идет о зданиях, расположенных по адресам:  ул. Ленина д.73 и ул. Пролетарская, д.10. На их месте планируется организовать автомобильные парковки.

- Горожане прекрасно видят, когда идет служба в Сергиевском храме, то вся проезжая часть на улице Ленина забита транспортном. – Рассказал глава администрации А.В.Киселев.  - Участок на Пролетарской, возле 16 магазина и Совета ветеранов тоже перегружен машинами. И нам, конечно, хочется создать в центре города новые парковочные места, чтобы улучшить безопасность движения по улицам. По обоим участкам есть определенные проблемы. Если говорить о Пролетарской – есть собственники, занимающие подвальные помещения, на этой неделе будет проводиться оценка имущества, затем заключение договоров по выкупу собственности, только после этого мы сможем приступить к сносу. По дому на ул.Ленина тоже возникли непредвиденные обстоятельства, которые рассматриваются в нашем городском суде. Будем надеться, что в течение месяца мы найдем выход из сложившейся ситуации. 

Пресс-служба администрации г.о.г.Бор

Источник: Твой Бор
Твой Бор
Комментарии
0 комментариев
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также
28 марта 2024 1 582

Стекло стекло. Сей каламбур про мост на Волгоречье, где одна из секций пешеходного моста просто прилегла на сугроб.

Твой Бор
28 марта 2024 0 635

Пропал человек!
Помогите, пожалуйста, распространить информацию!

Твой Бор
28 марта 2024 1 533

И вот опять. После зимы неожиданный сюрприз: настил, который был уложен в ходе благоустройства в 2018 году, всё. Пора менять.

Твой Бор
28 марта 2024 0 619

Слухи из родительских чатов.

Твой Бор
28 марта 2024 0 201

Комплекс будет включать в себя шесть гостиничных зданий высотой от двух до шести этажей, открытые автостоянки на 204 места, дороги, велодорожки и тротуары.

Твой Бор
Загрузить ещё