Специалисты МЧС подвели итоги работы за минувший год глобальными учениями на Бору![]() Практическая часть учебно-методического сбора по подведению итогов деятельности территориальной подсистемы РСЧС Нижегородской области прошла на Бору 11 января.
Об этом сообщает ГУ МЧС России по Нижегородской области. Согласно информации, в городе было развернуто сразу 3 точки, на которых были выставлены образцы спецтехники МЧС: судно на воздушной подушке «Хивус-10», водолазный катер КС, аварийно-спасательный автомобиль тяжелого класса на базе КАМАЗ, мобильный водолазный комплекс, барокамера, снегоболотоход «ТРЭКОЛ», двухзвенный вездеход марки «Лось», вертолет Ми-8 с медицинским модулем и т.п. Показные учения прошли непосредственно в спортцентре «Борский». По легенде там произошел пожар и спасатели отрабатывали эвакуацию людей, в том числе и с ограниченными возможностями, с помощью вертолета и доставку их в медучреждения. В ходе учения были отработаны и другие способы спасения людей: с использованием автолестницы, альпинистского снаряжения, спасательной косынки и так называемого надувного «куба жизни». Была продемонстрирована и эвакуация маломобильного человека с кровли 3-го этажа при помощи спасательных носилок по наклонным перилам. Кроме того спасатели отрабатывали тушение пожара с использованием первичных средств. Всего в рамках тактико-специальных учений было задействовано 10 единиц техники и 43 человека личного состава. Все цели и задачи учений были достигнуты. Источник: Время н
Комментарии
0 комментариев
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также Борской администрацией утвержден перечень общественно значимых проектов по благоустройству сельских территорий муниципального округа город Бор в 2027 году.
Борской администрацией утвержден перечень общественно значимых проектов по благоустройству сельских территорий
Фото
Борской администрацией утвержден перечень общественно значимых проектов по благоустройству сельских территорий муниципального округа город Бор в 2027 году. Согласно Указу губернатора Нижегородской области, с 1 апреля 2026 года на территории региона действует режим повышенной готовности, обусловленный прохождением паводка. Правительство Нижегородской области через арбитражный суд пытается изменить условия концессии с ООО «ПКК „Просвещение“» и исключить из соглашения непостроенный центр допобразования на Бору.
Загрузить ещё
|
|





