Специалисты МЧС подвели итоги работы за минувший год глобальными учениями на Бору

Специалисты МЧС подвели итоги работы за минувший год глобальными учениями на Бору
12 января 2018 0 162
Практическая часть учебно-методического сбора по подведению итогов деятельности территориальной подсистемы РСЧС Нижегородской области прошла на Бору 11 января.

Об этом сообщает ГУ МЧС России по Нижегородской области.

Согласно информации, в городе было развернуто сразу 3 точки, на которых были выставлены образцы спецтехники МЧС: судно на воздушной подушке «Хивус-10», водолазный катер КС, аварийно-спасательный автомобиль тяжелого класса на базе КАМАЗ, мобильный водолазный комплекс, барокамера, снегоболотоход «ТРЭКОЛ», двухзвенный вездеход марки «Лось», вертолет Ми-8 с медицинским модулем и т.п.

Показные учения прошли непосредственно в спортцентре «Борский». По легенде там произошел пожар и спасатели отрабатывали эвакуацию людей, в том числе и с ограниченными возможностями, с помощью вертолета и доставку их в медучреждения. В ходе учения были отработаны и другие способы спасения людей: с использованием автолестницы, альпинистского снаряжения, спасательной косынки и так называемого надувного «куба жизни». Была продемонстрирована и эвакуация маломобильного человека с кровли 3-го этажа при помощи спасательных носилок по наклонным перилам. Кроме того спасатели отрабатывали тушение пожара с использованием первичных средств.

Всего в рамках тактико-специальных учений было задействовано 10 единиц техники и 43 человека личного состава. Все цели и задачи учений были достигнуты.

Источник: Время н
Твой Бор
Комментарии
0 комментариев
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также
18 апреля 2024 0 314

В Госдуму внесен законопроект о штрафах для самокатчиков.

Твой Бор
18 апреля 2024 0 207

В России будет расширена программа социальной газификации, чтобы включить садоводческие товарищества.

Твой Бор
18 апреля 2024 0 349

Улица Крупской, 70-е годы.

Никаких вам "Пятерочек" и магазинов на 1 этажах многоквартирных домов.

Твой Бор
18 апреля 2024 0 975

Информация от Новая маршрутная сеть Нижегородской агломерации по поводу движения в Нижнем Новгороде, недалеко от Борского моста.

Твой Бор
18 апреля 2024 0 313

На Бору сегодня и завтра пройдет оперативно-профилактическое мероприятие «Общественный транспорт».

Твой Бор
Загрузить ещё