Борские полицейские провели акцию «Госуслуги с доставкой»

Борские полицейские провели акцию «Госуслуги с доставкой»
11 января 2018 0 128
В рамках акции борские полицейские посетили организацию ООО «Транснефть-Охрана», где рассказали о государственных услугах в электронном виде, оказываемых по линии МВД России.

Заместитель начальника Отдела МВД России по г. Бор подполковник внутренней службы Сергей Шиляков рассказал сотрудникам организации о преимуществах пользования Единым порталом государственных услуг.

Всем желающим была оказана помощь в регистрации на портале государственных услуг, с последующей подачей заявления на получение государственной услуги по линии ИЦ.

Сотрудники организации узнали о государственной услуге по предоставлению справки о наличии (отсутствии) административного наказания за употребление наркотических веществ.

Каждому участнику акции правоохранители вручили памятки о порядке получения государственных услуг в электронном виде. По итогам мероприятия помощь в получении государственных услуг оказана 10 гражданам.

«Справку о наличии (отсутствии) административного наказания за употребление наркотических веществ можно заказать в электронном виде через Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций) www.gosuslugi.ru. По результатам рассмотрения заявления в Личный кабинет заявителя на Едином портале государственных услуг будет направлен электронный образ справки, заверенный электронной подписью сотрудника МВД России. Эта справка может быть предоставлена по месту требования, поскольку в соответствии с Федеральным законом «Об электронной подписи» информация в электронной форме, подписанная квалифицированной электронной подписью, приравнивается к официальному документу на бумажном носителе», - подчеркнул Сергей Вячеславович.

Отдел МВД России по г. Бор

Источник: Твой Бор
Твой Бор
Комментарии
0 комментариев
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также
18 апреля 2024 0 488

В Госдуму внесен законопроект о штрафах для самокатчиков.

Твой Бор
18 апреля 2024 0 304

В России будет расширена программа социальной газификации, чтобы включить садоводческие товарищества.

Твой Бор
18 апреля 2024 1 652

Улица Крупской, 70-е годы.

Никаких вам "Пятерочек" и магазинов на 1 этажах многоквартирных домов.

Твой Бор
18 апреля 2024 0 1126

Информация от Новая маршрутная сеть Нижегородской агломерации по поводу движения в Нижнем Новгороде, недалеко от Борского моста.

Твой Бор
18 апреля 2024 0 370

На Бору сегодня и завтра пройдет оперативно-профилактическое мероприятие «Общественный транспорт».

Твой Бор
Загрузить ещё