Бюджетникам Нижегородской области повысят зарплату с начала 2018 года![]() С 1 января в Нижегородской области повышаются зарплаты бюджетников
С 1 января в Нижегородской области повышаются зарплаты бюджетников. Суммы повышения оговорены в распоряжении Правительства области от 1 декабря уже прошедшего года. Кому и на сколько процентов зарплату прибавят? Самое значительное повышение у преподавателей и научных сотрудников ВУЗов — + почти 17%. Педагогические работники организаций дополнительного образования детей получат больше на 10,3%. Прибавка у преподавателей и мастеров производственного обучения составит около 7%. Плюс 31% к зарплате получит младший медицинский персонал. А прибавка врачам и среднему медицинскому и фармацевтическому персоналу составит почти 17%.
И еще некоторые категории бюджетников: Зарплата соцработников, включая тех, кто трудится в медицинских организаций, вырастет на треть. Зарплата работников учреждений культуры повысится почти на 17%. И остается большая группа бюджетных работников, которые не попали под майские указы Президента России, и поэтому их зарплата если и индексировалась, то очень неоднородно. Речь идет, например, об экономистах, юристах, бухгалтерах, социальных психологах, инженерах, программистах, электромонтерах, сантехниках и прочих специалистах тех же школ, детсадов, ВУЗов и больниц. Так же в эту группу входят, например, синоптики, ветеринары, работники службы занятости и учреждений лесного хозяйства. С 1 января зарплата всем этим категориям бюджетников повысится на 4%. Источник: news.mail.ru
Комментарии
0 комментариев
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также Она представляет собой универсальную площадку для игры в футбол, баскетбол и хоккей, оснащена уличными тренажёрами и точкой доступа Wi-Fi. Алексей Боровский: 25 и 26 июня 2026 года на базе поликлиники № 2 (г. Бор, ул. Энгельса, д. 2) будут работать передвижной флюорограф и передвижной маммограф. Расписание — на фото. Билеты можно приобрести на сайте или на причале при наличии свободных мест. Возле школы начались работы по укладке асфальта.
Загрузить ещё
|
|





