1550 тарифов на коммунальные ресурсы установлено в Нижегородской области на 2018 год

1550 тарифов на коммунальные ресурсы установлено в Нижегородской области на 2018 год
3 января 2018 2 493
По итогам тарифной кампании региональной службой по тарифам Нижегородской области на 2018 год установлено 1 550 тарифов на тепловую энергию, горячую и холодную воду, водоотведение, электрическую энергию, газ, обращение с твердыми коммунальными отходами.

Об этом РИА «Время Н» сообщили в региональной службе по тарифам.

По данным региональной службы по тарифам, в первом полугодии 2018 года тарифы сохранятся на уровне декабря 2017 года. С 1 июля 2018 года совокупный рост тарифов на коммунальные ресурсы в 91,5% муниципальных образований Нижегородской области не превысит 3,9%. Совокупный рост тарифов на коммунальные услуги выше 3,9% ожидается в: г. о. г. Бор — 6,6%, г. о. г Дзержинск — 9,8%, Балахнинском районе — до 7%, Богородском районе — до 9%, Вадском районе — 12%, Володарском районе — до 8,6%, Кстовском районе — до 10%, Сеченовский район — до 6%.

В региональной службе по тарифам также подчеркнули, что рост связан с заключением концессионных соглашений и реализацией инвестиционных программ. Указанные значения роста платы граждан за коммунальные услуги являются предельными и отражают максимально возможный рост платы не для всех потребителей, а только для потребителей с определенным набором коммунальных услуг. Для иных потребителей рост тарифов будет ниже.

Кроме того, в региональной службе по тарифам сообщили, что в Ветлужском, Воскресенском и Краснобаковском муниципальных районах отмечается снижение тарифов на тепловую энергию от 1% до 8,1%. На территории города Нижнего Новгорода снижены ставка платы за содержание системы холодного водоснабжения ОАО «Нижегородский водоканал» на 19,4% и ставка за содержание тепловой мощности ОАО «Теплоэнерго» на 5,7%, что влечет за собой снижение тарифов на тепловую энергию и горячую воду для нижегородцев с 1 января 2018 года.

Источник: Время Н
Твой Бор
Комментарии
2 комментария
Константиныч
3 января 2018 16:10
С Новым Годом , с Новыми тарифами друзья, урааааааа!!!!:clap::clap::clap:
3 января 2018 16:10
Алекс
10 января 2018 08:18
Спасибо! С каждым днём жизнь всё луЧЧе, всё весельШе!
10 января 2018 08:18
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также
5 июля 2025 0 57

Ещё три водителя отказались от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения. Один водитель был задержан за повторное управление автомобилем в нетрезвом виде.

Твой Бор
5 июля 2025 0 87

На вопрос «Сколько это будет продолжаться?» он ответил: «Пока сохраняется угроза».

Твой Бор
5 июля 2025 0 34

В первую волну приёма через «Госуслуги» жители Нижегородской области подали около 16,5 тысяч заявлений на запись детей в первый класс — это почти на 14% больше, чем в прошлом году.

Твой Бор
5 июля 2025 0 158

Самая дорогая дача на сайте объявлений стоит 4,3 миллиона рублей, самая дешёвая — 400 тысяч. Средняя стоимость — около 1,5 миллиона рублей. Между этими ценами — множество разных вариантов.

Твой Бор
4 июля 2025 0 843

Нижний Новгород в эти дни принимает 1 и 2 этапы Кубка России по прыжкам на лыжах с трамплина на искусственном покрытии.

Твой Бор
Загрузить ещё