Сахар, гречка и чай значительнее всего подешевели в Нижегородской области с начала года![]() Наибольшее снижение цен среди продуктов питания в Нижегородской области с начала 2017 года зафиксировано на чай, сахар и гречневую крупу.
Об этом сообщила начальник отдела контроля экономической концентрации Нижегородского УФАС России Тамара Григорян на пресс-конференции во вторник, 19 декабря. Так, цена на гречку упала до 74 рублей за кг или на 28,6%. На втором месте оказался сахарный песок (32 рубля; на 25,7%), на третьем — черный чай (до 40 рублей за 100 г). Также наблюдается снижение цен на хлеб: ржаной подешевел на 8,3% (40 рублей за 1 кг), белый на 1,2% (68 рублей за 1 кг). На 5,2% подешевело молоко, литр которого по состоянию на 13 декабря стоит 49 рублей. Подсолнечное масло и спреды к концу года снизили стоимость на 9,3% и 4% соответственно — цена пачки спреда в 200 г составляет 40 рублей, а литра рафинированного масла — 98 рублей. Снижение цен зафиксировано почти на все крупы: пшено подешевело на 9,5% (42 рубля за кг), рис на 5,5% (78 рублей за кг), овсяные хлопья на 12% (33 рубля за кг). Цены на мясо также снизились — 1 кг говядины подешевел на 11,4% до 339 рублей, 1 кг свинины на 0,5% до 209 рублей. Куриное мясо к концу года стало стоить 114 рублей за кг, то есть на 10,4% меньше. Куриные яйца тоже подешевели на 8,8% за десяток, до 55 рублей. Однако на ряд продуктов цены поднялись. Более всего выросла стоимость фруктов (апельсинов, груш, мандаринов, лимонов, яблок), мороженой рыбы, а также капусты и моркови. Как отметил глава нижегородского УФАС Михаил Теодорович, на рынке пищевых продуктов ситуация в целом стабильна и резкого роста цен в течение года не наблюдалось. У нижегородцев есть большой выбор сетей и магазинов у дома, где можно найти определенные продукты по выгодной цене. Источник: Время н
Комментарии
0 комментариев
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также Стоимость строительства школы для одарённых детей на Бору выросла до 5,6 млрд рублей На сайте администрации Борского округа появился ряд постановлений, из которых следует, что планируется реорганизация некоторых учебных учреждений округа. Отбор в профильные классы не должен мешать школьникам продолжать образование, заявил министр просвещения РФ Сергей Кравцов. Он отметил, что каждый девятиклассник, завершивший обучение и получивший аттестат, имеет право дальше учиться в школе. Администрация Борского округа утвердила сметную документацию на ремонт трёх участков дорог. Общая протяжённость — 5,13 км, стоимость работ по сметам — почти 27 млн рублей. Заболеваемость уже подскочила в соседней Владимирской области, а еще на Кузбассе и в Саратове.
Загрузить ещё
|
|





