Бывший следователь ГУ МВД России по Нижегородской области арестован за взятку

Бывший следователь ГУ МВД России по Нижегородской области арестован за взятку
18 декабря 2017 0 549
Бывший следователь ГУ МВД России по Нижегородской области обвиняется в вымогательстве и получении взятки.

Об этом сообщает Объединённая пресс-служба (ОПС) судов общей юрисдикции Нижегородской области.

Поучению взятки предшествовали следующие обстоятельства. В апреле 2017 в Канавинском районе Нижнего Новгорода женщина-водитель совершила столкновение с другим автомобилем, пассажирка которого получила серьезные травмы.

В октябре 2017 года материалы проверки по этому ДТП поступили следователю специализированного следственного отдела по дорожно-транспортным преступлениям Главного следственного управления ГУ МВД России по Нижегородской области.

Рассмотрев материалы, в ноябре 2017 года следователь возбудил в отношении виновницы аварии уголовное дело. После чего решил использовать свои должностные полномочия для личного обогащения и потребовал от водителя второго автомобиля 30 тысяч рублей, пообещав ему за это не изымать его машину, имеющую значение для расследования. В случае отказа следователь пригрозил мужчине уголовной ответственностью за нарушение ПДД.

В начале декабря автовладелец передал ему половину требуемой суммы – 15 тысяч рублей.

По решению Московского районного суда злоумышленник арестован до 13 февраля 2018 года.

Источник: Время н
Твой Бор
Комментарии
0 комментариев
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также
14 марта 2026 0 85

Перед судом предстанет 38‑летний житель села Городищи, обвиняемый в убийстве своей сожительницы. Об этом сообщает Следственный комитет Нижегородской области.

Твой Бор
14 марта 2026 0 38

А это значит, что все долго ждавшие весны питбайкеры вылезут именно на дороги общего пользования. Дворы и поля ещё непригодны для покатушек.

Твой Бор
13 марта 2026 0 22

Да, вроде бы недавно широко отмечали 800-летие, а уже пролетело 5 лет. Вы их заметили?

Твой Бор
13 марта 2026 0 95

По предварительной информации Борского отдела ГИБДД, 49-летняя женщина за рулём автомобиля Volkswagen Polo не справилась с управлением, выехала на встречную полосу и столкнулась с отбойником.

Твой Бор
13 марта 2026 0 53

После благоустройства в парке остались незадействованными торговые точки, в том числе помещение под амфитеатром. В связи с этим 13 апреля в Бору пройдёт электронный аукцион на право размещения нестационарных торговых объектов в парке культуры и отдыха «Семейный».

Твой Бор
Загрузить ещё