Елизавета Солонченко досрочно сложит полномочия главы Нижнего Новгорода![]() Елизавета Солонченко досрочно сложит полномочия главы Нижнего Новгорода.
Об этом она сообщила в своем инстаграме 12 декабря. Сложение полномочий связано с изменениями в городской устав и переходом на «одноглавую» систему управления Нижним Новгородом. Согласно сообщению в социальной сети, изменения в устав, равно как и регламент проведения конкурса на пост главы города, будут утверждены Городской думой 13 декабря. В силу изменения вступят после того, как Елизавета Солонченко досрочно сложит полномочия, и после этого можно будет начать отбор кандидатов на пост главы города. По итогам конкурса во главе Нижнего Новгорода останется только один представитель исполнительной власти — мэр, который в том числе возьмет на себя обязанности, которые ранее исполнял глава горадминистрации. Также из числа депутатов будет избран председатель Гордумы. «По большому счету не важно, как называется твоя должность, – важно то, что ты делаешь и для чего ты это делаешь. Интересы Нижнего Новгорода и нижегородцев для меня всегда были и будут первичны, а самым важным показателем эффективности власти я считаю доверие людей», — заявила Елизавета Солонченко. Источник в Гордуме сообщил РИА «Время Н», что вероятнее всего это произойдет в 20-х числах декабря. Источник: Время н
Комментарии
0 комментариев
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также По данным Центра развития транспортных систем, на Бору установлено 20 стационарных комплексов. Для сравнения: в Нижнем Новгороде их 198, в Кстово — 36. По итогам первого полугодия 2026 года среднемесячная зарплата работников организаций, не относящихся к малому бизнесу, в Борском округе составила 83 132 рубля. Бор оказался на шестом месте среди территорий Нижегородской области. 7 октября 2026 года в 10.00 будет проводиться плановая техническая проверка системы оповещения и информирования населения по гражданской обороне. Продолжаем самую милую борскую рубрику: «Сколько борчан родилось на Бору»
Загрузить ещё
|
|





