Итоги сельхозпереписи подведены

Итоги сельхозпереписи подведены
11 декабря 2017 0 158
Прошедшая летом 2016 года Всероссийская сельскохозяйственная перепись – одно из наиболее масштабных статистических наблюдений последних лет.

Ее предварительные итоги показывают, что по состоянию на 1 июля 2016 года в Нижегородской области сельскохозяйственное производство осуществляли 550 сельхозорганизаций, 1143 крестьянских (фермерских) хозяйств и индивидуальных предпринимателей, 490 тыс. личных подсобных и других индивидуальных хозяйств граждан, 1492 садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединения.

Предварительные данные говорят о структурных сдвигах, произошедших за последние 10 лет с момента проведения предыдущей сельскохозяйственной переписи. С одной стороны, количество сельхозтоваропроизводителей уменьшилось, с другой стороны, возросли их средние производственные характеристики.

Так, например, за последнее десятилетие возросла средняя площадь сельхозугодий и посевных площадей, приходящихся на одно предприятие (на 13,5% и 48,4% соответственно). Более чем на треть (на 36,7%) увеличилось поголовье крупного рогатого скота, содержащегося в среднем в одной организации, почти в 6 раз увеличилось среднее поголовье свиней, в 1,7 раза - птицы.

Полученная в ходе ВСХП-2016 информация о структурных изменениях в отрасли – уникальный материал для изучения тенденций развития сельского хозяйства, роли каждой категории сельхозпроизводителей в формировании продовольственных ресурсов.

Заинтересованные пользователи могут найти всю необходимую информацию о предварительных итогах переписи на официальном сайте Нижегородстата.

Источник: Твой Бор
Твой Бор
Комментарии
0 комментариев
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии