Сроки концессионного соглашения по строительству океанариума на Бору до сих пор не определены

Сроки концессионного соглашения по строительству океанариума на Бору до сих пор не определены
7 декабря 2017 3 565
Как сообщили агентству "НТА-Приволжье" в министерстве инвестиций, земельных и имущественных отношений Нижегородской области, проектно-сметная документация строительства океанариума на Бору разработана, но не утверждена.

Согласно информации, для утверждения необходимо решение собрания участников специально созданного для реализации проекта океанариума хозяйственного партнерства "Нижегородская корпорация развития".

Согласно информации, условия концессионного соглашения по строительству пока не определены. Отмечается, что сроки заключения концессионного соглашения на данный момент также не определены.

Ранее сообщалось, что конкурс на строительство океанариума на Бору Нижегородской области планируется провести в 2018 году.

Напомним, концессионное соглашение по строительству центра планировалось заключить ещё до конца 2016 года. Затем срок был перенесённа 2017 год.

Эскиз океанариума был одобрен на заседании Градостроительного совета Нижегородской области в октябре 2016 года. 

Ориентировочная площадь комплекса составит около 30 тыс. кв. м., он будет разделён на две зоны: гостинично-рекреационную и развлекательную. Предположительный срок строительства — 3 года. Объём инвестиций составит около 3 млрд. рублей.

СПРАВКА.

Хозяйственное партнертсво "Нижегородская корпорация развития" создано Правительством Нижегородской области и ОАО "ФЦПФ" в целях реализации проекта по строительству многофункционального комплекса в составе океанариума, гостиницы и парка развлечений на основе концессионного соглашения.

Источник: НТА-приволжье
Твой Бор
Комментарии
3 комментария
Капитоныч
7 декабря 2017 13:50
Ну никак не угомонятся со своими прожектами!!! Руки прочь от заливных лугов!!!
7 декабря 2017 13:50
Ирина
8 декабря 2017 17:12
На снос старых домов средств нет, а на океанариум привлекут?! Лучше бы естественные парки в порядок привели, хоть в том же Прибрежном. Раньше там было очень уютненькое местечко - ещё при союзе.
8 декабря 2017 17:12
Ник Борский
9 декабря 2017 13:54
Никак не решат кому какой откат полагается.
9 декабря 2017 13:54
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также
24 января 2025 0 305

Твой Бор
24 января 2025 0 647

В период проведения массовых мероприятий запрещена реализация алкогольной продукции, включая пиво и напитки на его основе, в розничных торговых точках в радиусе 130 метров, а также в заведениях общественного питания в радиусе 100 метров от места проведения.

Твой Бор
24 января 2025 1 183

Депутат Госдумы Сергей Колунов, который и выступил с инициативой изучения такого творчества, рассказал РИА Новости, что рабочий вариант песенника составят к середине февраля.

Твой Бор
24 января 2025 0 367

С 1 марта изымать землю можно будет без решения прокуратуры, просто по иску чиновников. Участки будут изыматься, если они зарастают сорняками, захламлены, не огорожены забором или не используются по назначению.

Твой Бор
24 января 2025 0 932

Анна Павловна Крюкова отметила день рождения. Ей – 101 год!!!

Твой Бор
Загрузить ещё